Ел
Елена

напишите рецепт любого салата с кальмарами

Галина Козлова

Кальмары отварить (5-7 минут), порезать кольцами, добавить лук порезанный также кольцами, майонез. . все! Очень просто, вкусно и питательно!

Оксана Фоминова

Пжалста! Лук репчатый, яйца куриные, сваренные в крутую, кальмары (лучше щупальца) , все покрошить, посолить, заправить майонезом! Приятного аппетита!

Зв
Звездa

Я делаю такой. Кальмары, рис, яйца - вареные, мелконарезанные (не рис) , огурец, редиска, зеленый лук, укроп, майонез, чуточку поваренной соли и черный перец. Это все.. . Ложу все на глаз. Я очень люблю этот салат...

Олеся Мыльникова

Кальмары, вареные яйца, ветчина, сыр, свежий огурец, можно зелень. Заправить майонезом.

Ки
Кирилл

Я отвариваю кальмар 7мин, нарезаю добавляю лук кольцами и вымоченный в воде. Яйца отварные и заправляете маслом. Майонез не люблю.

Дмитрий Ртищев

Салат "Пикантный" из кальмаров.
Отварные кальмары, яйца, петрушку, лук зеленый, сыр плавленый - порезать мелко.
Все перемешать и заправить майонезом+чеснок.

Салат с кальмарами
1 кг кальмаров, нарезанных тонкими кольцами, 2 л воды, 1 ч. л. соли, 2 стебля сельдерея, наре-занных тонкими ломтиками, 1 измельченный зубчик чеснока, 0,5 ст. оливкового масла, 1 пучок мелкопорубленной петрушки, 0,25 ст. белого винного уксуса, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. сушеного базилика, 1 ч. л. сушеного орегано, 0,25 ч. л. красного молотого перца.
Вскипятите слегка подсоленную воду и отварите кальмаров в кипящей воде 3-5 минут, затем обсушите
и охладите их.
Перемешайте остальные компоненты и добавьте к кальмарам, хорошо смешайте и подавайте.

Царский (слоеный)
6 яиц (варёные) используем только белки 4 картофелины (варёные) 150 г сыра баночка кальмаров (лучше 2) или еще лучше вареные кальмары баночка красной икры
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
1 - кальмары 2 - майо-нез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить Между слоями посыпаем красной икрой, сверху тоже ее для красоты.
Майонез я выдавливаю между слоями сеточкой, чтобы салат не получился перенасыщен-ным майонезом.

Салатик из кальмаров
Тушки кальмаров (грамм 700). Кальмары кинуть в кипящую воду на 3 мин, 3 небольших све-жих огурчика, 4 перышка зеленого лука- все мелко порезать, заправить майонезом- все!

Кальмары с луком
Быстренько отвариваем кальмары (не более 3 мин. ) . В это время обжариваем лук до прозрач-ности. Все охлажадаем и соединяем вместе. И все.

Салат с кальмарами
Кальмары, лук, морковь, майонез, масло
Кальмаров отварить, нарезать. луки морковь нарезать, поджарить. Все смешать и заправить майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
Вам потребуется: филе кальмаров 500 г, яйцо 3–4 шт. , лук репчатый 2–3 луковицы, майо-нез 1/2 стакана, зелень, соль, специи — по вкусу.
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3–5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и пере-мешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Икра "Дары моря"
300 г вареной морской капусты, 300 г консервированного кальмара, 3 моркови, 1 луковица, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка пшеничной му-ки, 1 ч. ложка уксуса, сахар, перец, соль.
Вареную морскую капусту нарезать мелкими кусочками и обжарить на растительном масле до
образования сухой корочки на срезах. Нашинкованную морковь поджарить на растительном масле до готовности.
Из консервированного кальмара и обжаренных морской капусты и моркови приготовить фарш и перемешать с томатным соусом.
Для приготовления соуса нашинкованный лук обжарить на растительном масле с мукой до кремового
цвета, разбавить кипятком, добавить томатную пасту, уксус, соль, сахар и кипятить 2 - 3 мин.
Можно использовать и готовый томатный соус, предварительно прожарив его с луком и му-кой.

Салат из кальмара “Деликатес”
По 100 г филе кальмара и копченой ветчины, 200 г зеленого горошка, 2–3 вареных яйца, 150–200 г сметаны, соль, перец.
Филе кальмара опустите в кипящую воду на 2–3 минуты. Ветчину и остуженный кальмар по-режьте кубиками. Перемешайте с рублеными яйцами и зеленым горошком, посолите, поперчи-те и заправьте салат сметаной.

Салат «Вечерний»
Кальмары 300 гр
Яйцо (по возможности) 1шт.
Сыр 50 гр
Яблоко 1 шт.
Апельсин 1шт.
Кукуруза консервированная 100 гр
Перец сладкий 100 гр
Зелень (по желанию)
Соль
Листья зеленого салата
Майонез или соус «Крестьянка»
Кальмаров отварить. Остудить, порезать соломкой. Перец и яблоко так же, апельсин ломтика-ми. Добавить кукурузу. Заправить все майонезом и перемешать, выложить на листья салата, по-сыпать тертым сыром.

ОК
Олег Клавцен

Салат картофельный с кальмарами
На 200–300 г отварного картофеля – 500 г филе кальмара, вареное яйцо, 200 г отварной мор-кови, стакан консервированного горошка, свежий или маринованный огурец или 1–2 яблока, зе-леный лук (можно заменить репчатым) , укроп, соль, молотый перец, банка майонеза или сметаны.
Филе кальмара отварить, остудить, нарезать мелкими кубиками.
Вареное яйцо нарубить. Кар-тофель, морковь, огурец или яблоко также нарезать мелкими кубиками. Все это смешать с майонезом или сметаной, соль и перец добавить по вкусу, украсить мелко нарезанной зеле-нью.
_____________________________________________________
Салаты из консервированных кальмаров
1. Баночка кальмаров - лапшой нарезать; лук нашинковать соломкой, обжарить в растительном масле
(1-2 луковицы) ; морковь по-корейски- по вкусу, в зависимости от степени ее остроты; майонез.

2. Кальмары консервированные - нарезать как лапшу, 3 яйца натереть на крупной терке, сыр типа голландского натереть на крупной терке (количество определяю на глаз, но не больше, чем кальмаров) , майонез.

3. Банка кальмар или просто вареных, 2 помидора, 10 зеленых оливок, 20 маслин, розовая
лу-ковичка (маленькая) , при желании один желтый перец. Соус - оливковое масло (3 ст. л. ) , сок лимона (0.5-1), соевый соус (1-2 ч. л. ) , горчица (2 ч. л. ) , черный перец, петрушка (полпучка, мелко нарезанная) .

Приготовить соус на дне блюдо, порезать лук колечками, пусть он подольше там побудет. Все остальное
порезать достаточно большими кусочками и смешать с соусом.
_______________________________________________________
Кальмары фаршированные.
Начинка - мелкопорезанные вареные яйца, консервированные шампиньоны, тертый сыр. Сырые тушки кальмаров нафаршировать начинкой, заколоть зубочистками, сложить в кастрюльку и залить сметанным соусом: сметану развести в теплой воде (1:2), посолить, поперчить, можно добавить рыбную приправу.
Варить 5-7 минут. Вкусно, быстро, а уж какой морской аромат! . .
________________________________________________________________
Салат из кальмара
Кальмар 1 кг, столовый уксус 20 г, черный молотый перец 3 г, красный молотый перец 3 г, чеснок 16 г, соль 10 г, растительное масло или майонез 85 г
Кальмара отварить, нарезать полосками длиной 5 см, добавить все ингредиенты чеснок истолочь) и заправить маслом или майонезом.
______________________________________________________
Салат из кальмаров с грибами
Кальмары 500 гр
Свежие шампиньоны 500 гр
Плавленый сыр "Виола" 1- маленькая баночка
Чеснок 3 зубчика
Сметана 2 стл
Майонез 2 стл
Орехи грецкие 200 гр
Кальмары почистить, отварить в подсоленой воде 5-7 мин.
Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать.
Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами.
Тщательно перемешать.

ОК
Олег Курнаев

Салат c кальмарами.
помидоры, кальмары (или крабы, креветки) , чеснок, майонез. делается и из крабов тоже. . Я беру 50% помидоров и 50% крабов или же кальмаров баночных или свежесваренных, чесночка по вкусу и
маионез на заливку. . Ну, проценты могут варьироваться также по вкусу, но у меня крабов получается всегда больше, потому как они изюминка салата, а потому всегда вкуснее. . а значит, их надобно больше.. . Хотя в оригинале помидоров должно быть побое, чтоб изюминка изюминкой осталась, а не излишеством. .
__________________________________________________
Салат из кальмаров.
Отварить очищенные тушки кальмаров как обычно (3-4 минуты в кипящей подсоленой воде, не дольше) . 1-2 луковицы (в зависимости от количества кальмаров) порезать и залить на 10 минут кипятком.
Воду слить, смешать с нарезанными кальмарами. Добавить 1/2 баночки красной икры и залить хорошим майонезом. Вот и все, получается необычно и вкусно.
--------------------------------------------------------------------

Салат «Вечерний»
Кальмары 300 гр
Яйцо (по возможности) 1 шт.
Сыр 50 гр
Перец сладкий 100 гр
Яблоко 1 шт.
Апельсин 1шт.
Кукуруза консервированная 100 гр
Зелень (по желанию)
Листья зеленого салата
Майонез или соус «Крестьянка»
Соль
Кальмаров отварить. Остудить, порезать соломкой. Перец и яблоко так же, апельсин ломтиками. Добавить кукурузу. Заправить все майонезом и перемешать, выложить на листья салата,
посыпать тертым сыром.
________________________________________
Салат с кальмарами
Кальмары - 500 г, картофель отварной - 100 г, помидоры - 100 г, морковь сырая - 100 г, зеленый горошек (консервированный) - 50 г, масло оливковое - 40 г, сок лимонный - 50 г, майонез - 250 г.
Опустите кальмары в кипяток на 1-2 минуты, почистите, помойте, слегка отбейте и варите в посоленной воде 5-7 минут. Дайте остыть, не вынимая из отвара, затем откиньте на дуршлаг и мелко нарежьте. Порежьте овощи, смешайте с кальмаром, посолите по вкусу, сбрызните лимонным соком, заправьте оливковым маслом. Перед подачей на стол полейте салат майонезом.
_______________________________________
Кальмары с яблоками
Кальмары консервированные - 200 г, яблоки - 100 г, орехи грецкие - 20 г, майонез - 80 г, соль йодированная.
Помойте яблоки, очистите из от кожуры и семян, пропустите через мясорубку вместе с кальмарами, посолите и тщательно перемешайте. Выложите полученную массу горкой, полейте майонезом, не
перемешивая, посыпьте салат молотыми грецкими орехами.
______________________________________________________
Салат из креветок и кальмара с рисом
250 г вареных креветок, 100–150 г вареных кальмаров, 3–4 столовые ложки риса, 200 г консервированного зеленого горошка, 200 г майонеза, яйца, укроп.
Сваренные кальмары нарезать мелкими кубиками, смешать с вареным мясом креветок, вареным рассыпчатым рисом, зеленым горошком, рублеными вареными яйцами, майонезом (0,75 нормы) , солью, молотым перцем и перемешать.
Салат уложить горкой, украсить яйцами, кальмарами, мясом креветок, листиками салата, майонезом и мелко нашинкованной зеленью.

Елена Родина

Салат с кальмарами "Жемчужина" станет жемчужиной на вашем столе"! Промойте тушки кальмаров, избавьте их от плёнок, проварите минуту в кипятке, дайте остыть и порежьте на тонкие полосочки. Отварите куриные яйца и нарежьте кубиками. Добавьте тёртый сыр, тонко нарезанные огурцы и лук. Заправьте майонезом, подсолите, перемешайте, выложите на блюдо горкой. Украсьте вершину горки перепелиным яйцом, а остальную поверхность салата - красной икрой.

Также можете приготовить салат "Царский": отварные креветки, порезанное соломкой мясо кальмаров, измельчённые крабовые палочки и тёртые на крупной тёрке яйца смешайте, добавьте красную икру и майонез, ещё раз смешайте. Украшать такой салат лучше всего зеленью и зёрнышками красной икры.

На портале "Домашний Гуру" вы сможете найти рецепты "Салат "Жемчужина", "Салат "Царский" и ещё очень много чудесных рецептов салатов и других блюд!

Яна

Берешь варёные кальмары, капусту, лук, рис и майонез. В удобных пропорциях мешаешь и готово

Ан
Анна

Привет!
Нашел рецепт салата "Морской бриз"

Здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетитиа!