Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

Как исправить мир, в котором мы живем?

Пришло время понять, что мы сами портим мир, в котором живем. Возможно, если выстроить наши взаимоотношения на милосердии, участии и единении, этим мы побудим к тому же и природу? Многие исследования последнего времени показывают, что все части природы взаимосвязаны, что природа "кругла", интегральна и что мы плохо воздействуем на неживой, растительный и животный мир. Так вот, если мы установим между нами добрые взаимоотношения, дело не ограничится новым законодательством на пользу окружающей среде, которую мы сегодня разрушаем. Ведь человеческие отношения – это тоже силы природы. Не зря говорят, что сила мысли, желания – мощнейший фактор во всей реальности. И всё это тоже находится в общем поле сил, которые пронизывают наш мир от края до края, управляя системой мироздания, – включая небесную механику и человеческую взаимосвязь. Так может быть, установив равновесие между нами, мы вызовем большее равновесие и в природе. А в итоге не только мы, но и весь наш маленький мир обретет успокоение... .

Как же исправить его Возможно, если выстроить наши взаимоотношения на милосердии, участии и единении, этим мы побудим к тому же и природу Многие исследования последнего времени показывают, что все части природы взаимосвязаны, что природа "кругла", интегральна и что мы плохо воздействуем на неживой, растительный и животный мир. Так вот, если мы установим между нами добрые взаимоотношения, дело не ограничится новым законодательством на пользу окружающей среде, которую мы сегодня разрушаем. Ведь человеческие отношения – это тоже силы природы. Не зря говорят, что сила мысли, желания – мощнейший фактор во всей реальности. И всё это тоже находится в общем поле сил, которые пронизывают наш мир от края до края, управляя системой мироздания, – включая небесную механику и человеческую взаимосвязь. Так может быть, установив равновесие между нами, мы вызовем большее равновесие и в природе. А в итоге не только мы, но и весь наш маленький мир обретет успокоение.

Полина Смолина
Полина Смолина

Хочеш изменить мир - начни с себя.)))))))

ЕЗ
Елена Зимина

"Поступай как правильно" лозунг от сердца.

Ан
Аня

У боженьки с проси. Если не ответит, то.. .
воспользуйся помощью тех, кто похваляется тем, что разговаривает с богом.

Юл
Юлия

Нежно.

Ма
Марат

"Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами". Карл Маркс. И, кажется, это уже где то было. Так что

Красота и массовые расстрелы спасут мир: )
Не иначе: )

А на самом деле исправлять надо сознание народных масс в больших масштабах. И лечить его от невежества.
Но вот незадача. Насильно ведь никого не исправишь и не научишь.
Потому массовые расстрелы и революции проходили в больших масштабах. Но убивать нужно было не людей . Убивать нужно было их невежество.

ЕП
Елена Прорубникова

Вы - частица этого мира. Можете попробовать изменить себя, например, уточнением своих мнений, нахождением точных определений применяемых Вами слов. Потом можете посмотреть, что получится. Индикатором правильности изменения себя будет полное отсутствие желания изменять этот мир.

Похожие вопросы
Ошибки. Почему есть ошибки, которые нельзя исправить, и нет ошибок, которые нельзя было бы совершить?
Почему мы живем не в сказочном мире где все прекрасно и все счастливы, а живем на злобной планете Земля?
Я и есть тот мир, который Я воспринимаю. Не будет меня - не будет для меня и моего восприятия мира.... Я стану миром ?
что легче познать? мир людей или мир животных и не живых предметов.
А что, если мир в котором мы живем - выдумка??
Навь это мир мертвых. правит Правь .тоесть истиной . в мире живых. который называется Явь. Тоесть людьми правят умершие?
Ведь есть мир мёртвых, который наказывает в мире живых?
Раньше весь мир знал философа при жизни а сейчас есть живой философ?
Никогда не поздно... или же есть черта, перешагнув которую, ничего не сможешь исправить?
для чего существует мир и живые организмы в чем смысл если все умирает