Илья

кто такой католик? \ кто такой католик?

Вова Vk

Человек, исповедующий католицизм.

Наталья Викторовна

Это тот же диагноз, как и православный, мусульманин, иудей, только подвид слегка другой, в менее острой форме протекает.

Татьяна ***

Макс прав, сейчас протекает в более сглаженной форме. Но раньше бывали кризисы. Еще какие! Крестовые походы, инквизиция!

Алексей Фильштинский

У христианства есть три основных направления - католичество, православие и протестантизм. Католики - это следующие нормам католичества ( его также называют католицизмом) Что такое католицизм, и чем он от православия отличается, есть, например, в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA

Аида Мамасадыкова

вам не в этот раздел
Католик -христианин принадлежащий к конфессии католицизма.
Тот кто верен католической вере, церкви и тд..

Ан
Антон

Почитайте Честертона. Весьма полезно и поучительно. Это и к Максу относится.

Наталья Корнеева

Исповедующий католицизм- одну из ветвей христианства