Ольга Чёрная

Вода может закипеть вот тут?? ? Обращаюсь к знатокам законов физики и биологии

Дмитрий Чиховский

Вариант 1.
Кидать в арбуз раскалённые камни.
Вариант 2.
Через шомполы пропускать эл. ток (воду подсолить).

Антон Артемов

Думаю только если кипятильником. Корка арбуза вряд ли сможет передать достаточно тепла на воду, что бы довести ее до кипения.

Елена Золовкина

Воду можно вскипятить на костре даже в обычной пластиковойбутылке. Не верите - попробуйте! А корка арбуза 100 градусов безусловно выдержит, но прогревать ее придется долго. .

Geroy Gs

Теоретически возможно, но скорее лопнет ха.... арбуз...

Николай Ратушняк

умозрительно - не вижу большой проблемы прогреть арбуз с водой до кипения. Арбуз сам по себе почти вода, и с теплопередачей проблем думаю не возникнет.

Но не удивлюсь, если он просохнет с донышка и соответственно начнет прогорать, пока вода не начнет с этого дна вытекать. Да и насчет того чтобы лопнуть - тоже не исключаю (хотя хз почему бы ему лопаться)