Александр Тихомиров

Взрыв Боинга это попытка НАТО связать в провокации России или ополчения, тогда в чем довод?

Повторяю все вопросы инспектируются представителями ООН

Добавим для непонятливых, что войска Украины консультируются и готовятся всеми спец подразделениями Американской, английской и немецкой разведки, далее не стоит продолжать полный список их дел и преступлений

Евгения Белоусова

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко полагает, что виноваты в трагедии неквалифицированные украинские военные.
«Учитывая переброску на Восточную Украину дополнительных сил и средств украинской противовоздушной обороны и приведение их сегодня в повышенную боевую готовность, очевидно, что в результате проверки боевых режимов украинских зенитно-ракетных комплексов «Бук» , в силу низкой квалификации персонала и боевых расчетов произошел либо случайный, либо непреднамеренный пуск по ошибке оператора, который привел к поражению малайзийского Boeing», – сказал Коротченко.
Он добавил, что единственным средством, способным уничтожить самолет на данной высоте, является зенитно-ракетный комплекс «Бук» , который штатно состоит на вооружении украинской армии, передает РИА «Новости» .
По словам Коротченко, были сообщения, что ополченцы захватили несколько пусковых установок зенитно-ракетных комплексов «Бук» , но официально украинские власти заявили, что они были неисправны, выведены преднамеренно из строя украинскими военными перед тем, как те покинули территорию воинской части.

Катерина Katesekret

В Америке на всех каналах говорят что это русская ракета была. Провокация не более. Ужас просто. Слов нет.