Аяна Суберекова

Отсутствие на рабочем месте 4 часа ( с 12 до 16 часов) . Обеденный перерыв туда включается или нет ( с 13 до 14)?

Подскажите пожалуйста. Меня не было на работе с 12:00 до 16:00 часов. Я находился на приеме у врача. Получается 4 часа меня не было на рабочем месте. А обед у меня с 13 до 14 часов. Этот час вычитается или нет? По законодательству меня не было 4 часа или все таки 3 часа.

Мария Рам

Успокойся, 3 часа тебя не было.. . Но с точки зрения закона, тебя могоут уволить и за ОДНОКРАТНОЕ опаздание (менее 4-х часов) и за прогул (более 4-х часов)...

Bogi

Согласен 3 часа, т. к. перерывы в рабочее время не включаются. Надеюсь справочку от врача взяли, что были на приёме у врача с 12.00.-16.00. для признания причины уважительной. Но если покинули рабочее место без разрешения, то замечание или выговор, будут обоснованы. А за неоднократное нарешение, уже можно увольнять по виновным причинам.