Денис Верушкин

скажите долг по квартире 12 тыс ЖЭК ПОДАЛ В СУД насколько это страшно

Эльдар

Чего страшного? обяжут выплатить и все. А НЕ платить по решению суда - это уже совсем другое дело.

Стеблянко Виктория

Прочитайте внимательней бумажку.. . может там написано, что если вы не заплатите, то они имеют право подать на Вас в суд.. . Просто нашим соседям часто приходят такие бумажки, у одного долг 28 тысяч, у других 56 ...и не особо парятся.. . Самое главное пойдите и хоть 200 рублей заплатите, это будет + в Вашу пользу ,..

Вера Ахонина

Ничего в этом страшного нет. Суд примет решение взыскать долг, управляющая компания обратится к судебным приставам, те пришлют вам письмо на работу, бухгалтер будет удерживать из зарплаты некую сумму до тех пор, пока долг не будет погашен, плюс исполнительский сбор за "услуги приставов", кажется, 7% от суммы долга.

Л2
Лана 2029

опись имущества будет. т. е. отберут у тебя холодильник, телевизор и комп в счет долгов. при чем по копеичным ценам.

Константин Гнездилов

Перекроют слив в туалете, мигом деньги найдешь.

Ек
Екатерина

Могут высчитывать с чьей-то зарплаты. У нас была такая ситуация, с мужа высчитывали. Правда, когда всё выплатилось, про это"забыли" на работу мужа сообщить, и с него продолжали высчитывать ещё два месяца. . Нам пришлось потом изрядно побегать, чтобы это пересчитали "наперёд" - наличкой-то не вернут...

Евгений Чукуров

Если это реальный долг, а не ошибка расчетов - заплатите, и спите спокойно, а если не согласны - разбирайтесь.

Надежда Рудакова

Если у тебя есть счета в банке по решению суда оттуда спишут эту сумму если там денег нет то арестуют счета до поступления на них денежных средств, есть два пути: первый путь - сходить в ЖЭК и написать заявление о рассрочки долга и в течении нескольких месяцев его выплатить, второй путь сложнее, как только ты получаешь постановление суда на руки у тебя есть 10 дней обжаловать это решение так как оно было принято в одностороннем порядке, решение отменят и жэку придется подавать второй раз в суд только на этот раз они должны будут вызвать тебя и доказать суду, что долг имел право быть, а ты в свою очередь можешь не соглашаться с жэком ссылаясь на то что тарифы сильно завышены и т. и т. п. , и ты с ними не согласна, так я выиграла суд с жэком и мне списали 25 т долга.

Дима Батлер

100р заплатите, значит платежи идут...