Алла С

коробка МАЗ-Основы переключения HELP(((

в чем разница маленьким и большим демультипликатором на маз? и как им пользоваться на коротком, с первой по четвертую, потом переключать флажок, и с пятой по восьмую? или на каждой скорости переключать флажок? переключать флажок только при выжатом сцепление, или можно сначало флажок а потом уже сцепление?

а в чем разница именно маленького демультипликатора,и большого,
почему в обьявленниях о продаже машины это особенно выделяют? в чем разница?

Яна Олейник

Трогаетесь, разгоняетесь на пониженном ряду, после 4-ой скорости переключаетесь на повышенный ряд-надо переключить флажок демультипликатора. Можно переключать флажок заранее. Переключение демультипликатора происходит НЕ при выжиме сцепления ( так происходит на камазе) , а при переключении на нейтраль в основной кпп.

А вот на камазе нужно на каждой скорости переключать делитель.

Лена

Зачем коту коробка МАЗа? Это всё равно, что собаке нужен кусок железа.