Элмира Нурбай Кызы

Читал статью, что женщины от природы хорошие психологи.

Мол мужики валянки, а женщины по 10 бальной шкале могут прочитать человека на 8 баллов, мужчина же только на 2-4.Впринципе я согласен вы лутше разбираетесь в людях. Но почему же тогда все лутшие психоаналитики были мужчинами?

Ольга Гуркина

да чушь несусветная эта статья. видать писал человек с комплексом неполноценности. все зависит от уровня развития конкретного человека, есть мужики тупицы как и женщины курицы, а под одну гребенку равнять это глупо. может быть имелась в виду интуиция? так познания психологии тут вообще ни к чему 🙂

Санечка Новикова

Эх! Жизнь заставила!!!

Ал
Александра

Эту статью написала женщина) )

Одни из величайших психологов мира: сравни сколько мужчин и сколько женщин) )

• Августин
В центре учения Августина находится идея о духовной активности личности, воля которой управляет как телесными, так и психическими процессами.
• Адлер Альфред
Австрийский психолог, ученик Фрейда, основатель школы 'индивидуальной психологии'.
• Адорно Теодор
В центре внимания Адорно - регрессивные социально-антропологические изменения, связанные с развитием массовой 'индустрии культуры'.
• Айзенк Ханс Юрген
Психолог, предложивший "трехфакторную теорию личности" и выделивший такие известные свойства личности, как "экстраверсия-интроверсия".
• Ананьев Борис Герасимович
Выступил с идеей создания единой концепции человекознания как комплексной дисциплины, синтезирующей достижения широкого круга наук о человеке.
• Анохин Петр Кузьмич
Автор теории функциональных систем - основном механизме приспособления оргнанизма к среде.
• Аткинсон Ричард
Предложил свою трехкомпонентную модель памяти, в которой информация сначала попадает в сенсорные регистры, затем в кратковременное хранилище.
• Ах Нарцисс
Ах показал, что испытуемый при решении задачи располагает неосознаваемой им установкой, которую он называл 'детерминирующей тенденцией'.
• Бандура Альберт
американский психолог, автор теории социального научения.
• Басов Михаил Яковлевич
Разработал методику психологических наблюдений за детьми дошкольного возраста.
• Бейтсон Грегори
Автор теория двойной связи - концептуальной модели, объясняющей возникновение и развитие шизофрении особенностями общения в их семьях.
• Бенедикт Рут
Американский культурантрополог, виднейший представитель этнопсихологического направления в американской антропологии.
• Бергер Ханс
Психиатр и психофизиолог, создатель электроэнцефалографического метода регистрации мозговой активности.
• Берн Эрик
Разработал 'трансактный анализ' - оригинальное направление как в теоретической психологии, так и в психотерапевтической практике.
• Бине Альфред
Наибольшую известность получили разработки Бине в области создания тестов интеллекта, сделавшие Бине одним из основателей тестологии.
• Бирнбаум Карл
Изучал многие проблемы криминальной психологии, в частности, 'тюремные психозы', индуцируемость при различных психопатологических типологиях.
• Блонский Павел Петрович
Сформулировал генетическую теорию памяти, согласно которой различные виды памяти описываются как этапы развития человека.
• Божович Лидия Ильинична
Основная область область исследований - педагогическая и детская психология.
• Брентано Франц
Австрийский философ. Используя идеи Аристотеля, Бретано предложил план разработки новой психологии сознания.
• Брунер Джером Сеймур
Американский психолог и педагог, крупнейший специалист в области исследования когнитивных процессов.
• Бэн Александр
Английский психолог. Будучи одним из лидеров ассоциативной психологии, стремился придать ей физиологическую ориентацию.
• Бюлер Карл
Бюлером была предложена схема трех стадий развития психики у животных и человека (инстинкт, навык, интеллект) .
• Бюлер Шарлотта
Разработала схему периодизации жизненного пути личности, положившую начало психобиографическому направлению в психологии.
• Вагнер Владимир Александрович
- Cоветский биолог и психолог, основатель сравнительной психологии в России.
• Вайцзекер Виктор
Реализовал свои представления о медицине целостности в 'антропологической психотерапии'.
• Введенский Александр Иванович
Утверждал, что чужая душевная жизнь объективных признаков не имеет и потому недоказуема, и вместе с тем неопровержима.
• Вебер Эрнст Генрих
Немецкий анатом и физиолог, один из основоположников научной психологии, внесший в нее идею измерения.
• Векслер Давид
Американский психолог, психодиагност и психиатр, создатель всемирно известных тестов интеллекта для взрослых и детей.

Гуля Алюдинова

я всегда что они захватчицы)

придумали любовь и обезоруживают нас этим)) )

скоро мы исчезнем совсем!!! (((

Нигина Трегубова

Всё индивидуально