Яна Гатауллина

Сосед не повинуется решению суда

По решению суда сосед убрал дверь своего гаража, который примкнут к моей территории.
Спустя пару лет он опять поставил железную дверь гаража на петлях на место. Куда нам обратиться, чтобы он снова убрал эту дверь? Какое наказание ему грозит за это?

и сколько раз он так будет ставить дверь и сколько раз мне подавать в суд????Должно же быть этому адекватное решение

исполнительный лист есть. Дело в том, что ответчик умер, сейчас двери поставил его сын.

Магдалена М

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. Ст. 17.15 КоАП РФ предусматривает штрафы за неисполнение содержащихся в исполнительном листе требований неимущественного характера.

Альберт Туляков

Исполнительный лист на руках? Если решение суда окончено, боюсь, что заново придется.

Александр

он исполнил решение суда - дверь убрал.
А теперь поставил НОВУЮ.

и решение суда придется получать новое.

Ольга Томак

Штрафовать за нарушение длящегося решения суда. . Наследника..

Ел
Елена

Если исп. производство окончено, то на сына подавать в суд, и получать новое решение суда. Либо менять в суде ответчика по ст. 44 ГПК РФ и пристав по ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве заменит участника исп. производства.

Сергей Щеглов

Снова подавайте иск, но уже на сына. Приложите к документам копии предыдущего решения суда.