Урфин Джус

Есть ли какая-либо управа на страховую компанию? Далее в пояснении

Произошло ДТП в сентябре 2013 г. Водитель другой машины был признан виновным сотрудниками ГАИ, да и сам признал свою вину. Его страховая отказала мне в выплате. Подала иск в суд. Выиграла. Но страховая опять тянет резину, хотя решение суда я сразу отнесла в отдел урегулирования убытков. Как "выковорить" ущерб со страховой?

Анна Галайда

Элементарно. У страховой есть счет в банке. Берете исполнительный лист в суде и с ним в банк, который обслуживает счет страховой. Пишите заявление в банке о списании денежных средств со счета страховой на основании исполнительного листа, а также указываете реквизиты вашего счета куда перевести деньги в 2-х экз (один себе с отметкой банка, другой банку) .
В течении 3-5 дней банк списывает сумму, укащзанную в исп. листе + % за банковские услуги со страховщиков и все.