Ев
Евгений

о регрессном требовании страховой компании.

В общем, работал в Мосгортансе водителем автобуса.

Зацепил машину на перекрестке, но этого не заметил и поехал дальше. (а скорей всего и не я это был, просто поймали)

в итоге суд признал меня виновным ( хотя акты ДПСников и инспекторов были в мою пользу)

Лишил прав, за скрытие с места ДТП.

...

Прошел год, страховая присылает регрессное требование - оплатит ремонт крыла потерпевшего.

Вопрос: Имеют ли они на это право в отношении меня? или это дело уже Мосгортранса? Т. к. автобус ИМИ застрахован.

Дмитрий Кислицын

Нет, с вас взыскивать они не имеют права, лишь с вашего работодателя. А вот работодатель может и с вас взыскать, т. к. , получается, вы совершили административное правонарушение, и можете нести ПОЛНУЮ материальную ответственность.