Ю*
Юлия ***

почему столицу перенесли с назрани на магас

почему столицу перенесли с назрани на магас-----------почему столицу перенесли с назрани на магас

Дмитрий Клюшников

Современный город был основан Русланом Аушевым 23 февраля 1994 года, по одной из версии на месте разрушенной монголо-татарами в 1238 году одноименной столицы Алании. В конце декабря 2000 года Магас стал столицей Ингушетии, заменив в этом качестве Назрань.

В Магасе проживает всего 4 тыс. чел. В основном местные чиновники.

Слава Калошин

Чью столицу? Москва на месте.

Марьяна

Это решение Руслана Аушева. Возможно, он посчитал, что есть причины для такого решения.