Анна Адылова

в каких пропорциях соотносить лимонную кислоту с водой

Нету лимона, хочу получить лимонный сок из лимонной кислоты, к каких пропорциях лимонную кислоту открыть с водой?

Артур

Из лимонной кислоты не будет сока. Ее делают из сахара. И соотносят обычно с содой. Для разрыхления.

Елена Сереброва

Смешайте 5 грамм кислоты и 3.9 грамм сахарного песка. Залейте водой до объема 100 мл и перемешайте. Это и будет имитация лимонного сока.

Женя

Из лимонный кислоты сока не бывает.