Анатолий Гринчук

Повыситься ли скорость чтения со временем?

Я читаю очень медленно (примерно 100-140 слов в минуту) , но я на протяжении учебы в школе практически ничего не читал и похоже что навык не развил должным образом. Сейчас читаю в среднем 1-2 часа в день и считаю свою скорость чтения очень низкой. Так вот вопрос - повыситься ли скорость чтения со временем (когда будет достаточно опыта что ли) ? Я скорочтением не интересуюсь так как считаю что восприятие и анализ информации понижается.

Михаил Кирсанов

Вот хз даже.. . читаю с раннего детства очень много, но что-то не могу похвастаться какими-то выдающимися результатами

Сергей Сенченко

Если будешь читать в слух и с выражением, то точно будет результат грамотного чтения.
А скорость я думаю это лишнее, важно читать чтоб было понятно что прочитал. 1-2 часа вполне хватит.