Вячеслав Фокин

Только Украина. Подскажите, если я хочу попасть на бюджет, то мне нужно подавать оригиналы документов?

Елена Лайм

Нет, конечно. Правильней всего подать везде копии или зарегистрироваться через интернет (необыкновенно удобно и быстро! ) . Оригиналы отвезете, если будете рекомендованы в одной из волн. Это если у Вас высокий рейтинг и Вы претендуете на рекомендацию. Если же рейтинг Ваш так себе, но выше, чем был проходной балл на бюджет в прошлом году (учитывайте разницу в баллах за аттестат в этом и прошлом году!!! ) , то у Вас есть большие шансы попасть на бюджет, даже если Вас не рекомендуют ни в одной волне. Для этого следует подать оригиналы до 17.00 11 августа. Вот замечательный ресурс, на котором очень удобно отслеживать свой рейтинг и оценивать шансы на поступление на бюджет. http://abit-poisk.org.ua/

Елена Прошина

Нет, ксерокопии это тоже юридический документ и не играет никакой роли оригинал это или нет. Тем более что в 8 вузов оригинал не подать.

Sa
Sanek

Позвоните в ВУЗ, куда собираетесь и узнайте. А вполне вероятно, что сразу на сайте ВУЗа всё написано.

Дарья

нет только копии оригиналы вы отдаете в случае поступления

Руслан

Принести надо оригиналы, куда бы ты не поступала. Аттестат с дипломом вернут, когда закончишь ВУЗ.