Алексей Карпов

Делается всё для того чтобы понизить интеллектуальную планку населения, хотя за 20 лет она и так ниже

плинтуса стала . Помниться на службе нам
молодым матросам только что призванным, зампо говорил: ребят у солдат
за два года службы интеллект падает до уровня 4 летнего ребёнка ,
потребности остаются, а вот с интеллектом туговато, представьте себе
что с вами за три года будет, на сколько он понизиться и помниться я
спросил что надо делать что бы не отупеть, он сказал как можно больше
читать и я практически не расставаться с книгой . Вот на протяжении 38
месяцев был постоянным клиентом библиотеки . И после службы буквально
через пол-года (я декабрист: smile1:) свободно сдал экзамены и поступил в
университет . А вот новой "россии" люди с думающие не нужны, тупыми
легко управлять у них потребности есть, а с умишком туговато, как
говориться, а голова тебе зачем : А я её ем :f:.

Olga Hlinovskaya

Ну хоть один интеллектуал в России есть

Олег Манжиков

А Вам нужна Россия? Тогда вступайте в НОД, не зря ведь Вы не дурак.

Ali Jabbor

Да, уровень уровень образованности населения в России сильно снизился. Это правда.
Был в Бурятии. Остановился на шиномонтажке.
Мальчик лет 10 помогает папе по работе.
Спросил, как учится. Папа ответил, что он уже отучился. Учиться - время зря терять. Работать надо.
Он днём коров пасёт, а вечером на шиномонтажке помогает. А учеба денег не приносит.
Это современная тенденция.

ОК
Оксана Коскова

Человек должен развиваться и постоянно заниматься самообразованием, чтобы поддерживать определенный уровень. Конечно не у всех людей имеется такая возможность, да и желание тоже. По-настоящему хорошее образование это роскошь. Что касается снижения уровня образованности, это действительно так. Только это касется не только России, а многих других стран тоже. В США, например, в тот же Гарвард поступить весьма проблематично, не смотря даже на наличие денег. Хорошее образование там считается вещью элитарной, не всем доступной. Специалистов многих готовят в большинстве вузов узкоспециализированно, вот это ты знаешь, а дальше это уже мы тебе не дадим. Знакомая моего дяди преподавательница поехала преподавать за границу, деньги были очень нужны, вот уже не помню куда, забыла страну, времени прошло много, надо у него уточнять. И начала в лучших традициях, как можно больше пытаться дать знаний ей обучаемым, ей сказали стоп, преподавайте вот то, что положено, базовые знания, за большее они учебному заведению
не платят, так как вы читаете, это стоит намного дороже.