Елена Нарольская

Первый раз лечу один на самолете за границу к папе. Боюсь. Что мне делать?

Дмитрий Клюшников

Многие летать боятся. И многие любят летать! На самом деле самолеты совершают тысячи рейсов. И аварий в небе происходит не больше - а гораздо меньше- чем на наземном транспорте! Здесь судьба играет свою роль. Страшно летать лишь тем, кто летит впервые, или летает раз в год. Тот кто летает по командировкам туда-суда тот относится к самолету как к автобусу. Я, например, летала в грозу - это чудо, такое небо ты не увидишь с земли! Я попадала в воздушную яму- это как на кочке подпрыгнуть на дороге, качнет и все опять спокойно. Не надо выдумывать себе ужастики, как показывают в американских фильмах. И все будет нормально. Возьми планшетник с собой - и когда наберете нужную высоту - включи и смотри кино. Найди себе занятие на несколько часов.
Забронируй места поближе к крыльям- это самые удачные, там не чувствуешь тряски никакой. Вспомни как ты едешь в машине, в общественном транспорте, что тебя разме ни разу не качнуло? и поверь - на самолете комфортнее летать.

Когда вам начнут раздавать сок- значит все отлично, вы на высоте, и летите по проверенному маршруту. Можешь расслабиться.

Я делю полет обычно на этапы:

1- аэропорт (страшно и скучно)

2- занимаем места в салоне (страшно, пугаюсь своих мыслей)

3- взлетаем ( страшно, но на взлете самолеты не падают )

4- набираем высоту ( самолет поднимает носик вверх и начинает плавно наклоняться то на одно крылышко - то на второе, затем опять на носик на хвостик упор делает). Норма. Все последовательно. Следи за действиями пилота и ты поймешь что все продумано, у пилота есть автопилот- как подстраховка, если что.

Следи за действиями экипажа- стюардессами, они подскажут если нужно где туалет, дадут плед, принесут без очереди сок или воду. Представь что для них это обычная работа-летать! Тебе то тогда чего бояться! Если не боятся хрупкие девушки!

5- высота набрана и значит вы летите по безопасной воздушной дороге! у тебя над сиденьем перестанет гореть лампочка- под названьем "пристегнуть ремни"! Значит Все хорошо. Все как обычно.

6- обед, или ужин. Это самое приятное! Несколько блюд на выбор! И это тоже способ скоротать время!

7- свободное время. Я фотографирую облака. Смотрю в окно, иногда читаю оптимистичную книгу, если волнуюсь учу стих- тогда точно мозг занят! Занимаюсь в компьютере. Или беседую с попутчиками!

Если кого-то подбадривать, то самой совершенно не страшно.

Контролируй свои мысли, и вырабатывай волю. Надо лететь- значит надо.

8- снижение высоты. Если смотреть в окно- то увидишь с высоты птичьего полета все красоты природы!

Иногда командир самолета комментирует какая минусовая температура за бортом, или какую страну, город пролетаем. Получай удовольствие!

9- посадка. На огромной скорости касаешься земли. Не страшно- если понять что ты в безопасном месте. Аэропорт- где много медиков на всякий случай, аэропорт- это уже Земля, не высоко.

Все обычно дружно аплодируют экипажу и счастливые и возбужденные как после аттракциона расходятся по своим делам!

Обратно лететь не страшно, так как свежи в голове все разумные доводы.

Включи разум, выключи эмоции . И лети.

Светлана Лисковая

Взять подружку на место второго пилота. Вы ведь один на самолете.
Опаньки! Не заметил, как с категории "Юмор" сюда "соскочил" :):):)

Наталья Мамедова

Чего боитесь? Пусть папа в аэропорту встретит вас.

Максим Солонин

Попробуй перед этим долго не спать, потом в самолёте отрубишься и не заметишь как долетишь. + какое-нибудь упокоительное

Андя

Сиди дома!

Маргарита Чибисова

ну езжай наземным транспортом. я тоже к самолетам неравнодушен.

Ра
Рамиль

прими успокоительное

Димка Маслов

Не бойся. Все летают. Дети без родителей летают.

Алена Аленушка

не врать
Тот, кто боится летать, не пишет про заграницу и папу: ) или только в этом направлении боишься?

Поездом езжай.