Оксана

В течении скольких дней я должен сдать больничный лист в отдел кадров?

Mod-108 Mod-108

на бланке указана дата "приступить к работе" в этот день и сдавать

Дима Дима

Согласно п. 1 ст. 12 ФЗ № 255 "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности с ограничением способности к трудовой деятельности) , а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.