Александра Большакова

Добрый день! Помогите с ответом. Должен ли диплом об образовании хранится в отделе кадров или у директора.

Какие статьи к этому уполномачивают. Ну и если достаточно копии, то тоже желательно статья Трудового Кодекса

.

Да я и сама это прекрасно понимаю, работаю секретарем, и тут приходит дама и просит чтобы я ей отдала её диплом, уволилась она до моего прихода на работу. Хочу её грамотно отшить, что диплом нужно предоставлять для снятия копии и зеверить ОК это и ёжику понятно, а вот статья в трудовом кодексе есть о том что предоставлять нужно только копию, оригинал является не обязательный док-т .

Евгений Кравцов

Только заверенная копия, попросите ОК показать Вам статью в законе где прописано что Вы обязаны сдавать оригинал документов. Трудовые книжки сдают оригинал и при это дают расписку что в ОК хранится Ваша трудкнижка

Сергей

Нет, конечно - это ваш личный документ. . .В ОК хранится его ксерокопия, заверенная печатью того же самого ОК.. . А вот при приеме на работу вы должны предъявить документ об образовании в ПОДЛИННИКЕ

Алена Макуха

нет разумеется! в отделе кадров должна лежать копия диплома заверенная нотариусом.