Алексей Лаврентьев

Скажите на милость, что мне написать в резюме? Если возраст уже под 40, а по специальности стажа почти нет? Полгода-это

думаю, не стаж. В отделе кадров сказали: напишите, почему именно хотите работать у нас на предприятии. и 2. И там маленькая зар. плата Тогда, говорит, покажу директору, чтоб его заинтересовать. Я хочу для себя по специальности поработать.

Анна Броскина

Не знаю, какие были обстоятельства, помешавшие Вам работать по специальности, но я бы написала правду. Во-первых, весь стаж, который есть, пусть он не имеет отношения к диплому, чтобы показать, что Вы не бездельник. Во-вторых, почему действительно захотелось - да всегда хотелось, просто обстоятельства не позволяли. А сейчас, например, дети выросли, материальное положение каким-то образом поправилось (или много не нужно или появилась собственность или что-то еще) и можно работать в любимом направлении. Чтобы не потерять квалификацию, я в это время.. . (читал то-то, проходил курсы, семинары....) .
Про меня это была бы правда, а про себя напишите, как есть.

Ив
Иван

Ну я же Вас не знаю, чтоб придумать за Вас формулировки, а в общих чертах - сконцентрируйте на сильных сторонах и минимизируйте слабые.

Напишите, что на эту специальность обучились по призванию, она Вам очень нравится, и поэтому Вы хотите поработать по любимой специальности, а предприятию от Вас будет в этом случае такая-то и такая-то польза.. . Может быть, тема диплома у Вас была подходящая для данного предприятия - надо об этом сказать, ведь это для них польза.
Подумайте, какие Вы навыки приобрели на предыдущих местах работы, и какие из них сможете применить на этом предприятии, напишите о них подробней. В резюме нужно себя правильно преподнести, потому что в документах-то может быть всё и написано, но люди просто пропустят эти строчки, и не акцентируются на них. А кое-что (опыт, умения, навыки) только Вы о себе и знаете, и если не напишете - никто не поймёт, какой Вы хороший.

Про притязания на более высокую з/п лучше не говорить, я думаю, это успеете сделать позже, как устроитесь и покажете себя.

Армен Погосян

Напишите что вам нужны деньги и вы умеете их зарабатывать.