Екатерина Семакова

Можно ли беременным много ходить?

У меня уже до родов буквально пара недель, а дома сидеть не могу. Люблю прогуливаться по парку вечерком. На прогулке все хорошо, но прихожу домой начинает тянуть поясницу и болят ноги, хотя на прогулке нечего не болело. Можно ли беременным долго ходить? Не вредит ли это ребёнку?

Ольга Таирова

от прогулок только польза

Мария Шмелева

Как всегда говорил мой гинеколог: "Беременность - это не болезнь"...
И правда прогулки только полезные, а что болит спина и ноги, это нормально, ведь скоро рожать...

Евгений Б

Бандаж используйте во время прогулок. Гулять полезно.

Анастасия

наоборот нужно!

Александр Макаров

у ребёнка в животе независимая система позиционирования второй степени... он подстраивается под тебя)

Ксюша Суперская

Свежий воздух всегда полезен. Но нагрузок давать не стоит- походили немного, посидите в парке на лавочке, отдохните

Светлана Абанина

От Вашего самочувствия зависит, я устаю, потом матка начинает болеть, поясница болит от долгой ходьбы.

Даша

Нужно, чем больше ходишь, легче роды проходят

Сергей Птира

ребёнку не навредит.. . а для себя просто немного снизьте нагрузку и гуляйте дальше на здоровье! лёгких родов!!

Костя Zzzzzzzz

Очень даже полезно.... если тяжело, то бондаж одевайте. . .
Еще хорошо ходить во время схваток, роды быстрее начнутся.. . Конечно жудко трудно и тяжело во время схваток, но оно того стоит 🙂
p.s.если сами рожаете)

Рустам Галимов

Если нет угрозы (ттт) , то только в путь. Вижу на стадионе многих мам с пупками которые ходьбой занимаются) Мне бы к ним, да ножки болят.

Анастасия

я за день все бока отлежу, а вечером прям необходимость походить

Зоя Антоновская

Нужно, легче родить будет

Елена Иванова

Не можно, а НУЖНО