Надежда Щелкунова

Добрый вечер. Такая ситуация:

С девушкой встретился 2 года назад ( давно ее любил) .Начали встречаться, все хорошо. Провстречались два месяца и она забеременела. Ну решили (вместе ()оставить карапуза. После этого начались сплошные ссоры, ссоры, ссоры.... Она покоя мне не давала, постоянно должен бегать за ней, как собачка. Сорры не прекращались, она даже не давала мне побыть одному " после университета сразу же домой!!!! "У нас очень разные интересы. Мне нельзя говорить то, что думаю, а говорю, только то, что она хочет услышать- иначе скандал!. Вот ребенок родился... ничего не изменилось .Я его пеленал, присыпал ( что и сам делаю сейчас)., сидел с ним по ночам ...утром ехал в универ. И так всю зиму и весну.. Только ей что-то скажешь сразу гавкает, как собака... орет... все ей не так. Утром ребенок просыпается (6-7) утра она нас обеех выгоняет на кухню, чтоб спать не мешали... или гулять на улицу. Вообщем я у него за маму и за папу. Но она его тоже любит. Пытаюсь уйти - она не дает . Задает тысячи вопросов ...ревет ...говорит, что любит ..Но я к ней не чувствую уже ничего- ничего... Я радуюсь когда она уходит гулять куда-то (могу побыть один) . А так то в малышом, то с ней НУЖНО время проводить... Ребенку сейчас 8 месяцев, думаю над уходом от нее постоянно. Решил в конце осени уйти, когда карапуз уже ходить будет .Хочу жить один .Свободной жизнью. Здесь я чувствую себя настоящим рабом .Может подскажите что-то ( у кого-то больше опыта ).

Родителей у меня нет (попечительство) 100 раз пытались вернуть то, что было

дорогие люди, кто не понимает самую суть вопросов- можете не отвечать. Я прошу не нравоучений, ни машины времени... Я спросил о советах.

Александр Золкин

А я знаю такую семью, только там сыну уже лет 12...
Знаешь, в чем твоя проблема? Она давила - тебе было удобней прогнуться. сейчас пожинаешь плоды. Кто тебе мешал сопротивляться? Понятно, что постоянное насилие над личностью ведет к разрушению этой личности.

И все же я не за то, чтобы сразу рушить семью, ничего не попытавшись предпринять. Конечно, это самый простой выход, но ты же к таким привык... ) Это для слабаков, дружок.

Попробуйте обратиться к семейному психологу, собственного опыта обращения у меня нет, хоть он-лайн для начала проконсультируйся, а вдруг поможет, для чего-то же они существуют... ) Ведь есть что терять, есть: и ребенок, и жена говорит, что любит.. . не так уж много в жизни попадается людей, которые тебя любят. Может, ради этой любви она будет готова меняться, работать над собой.. .

Но так жить нельзя, однозначно.

Азамат Саттаров

Уверена, что твоя женщина даже на половину не такая, какой ты её тут мегерой описываешь. Свободной жизни захотел? нечего было детей делать в институте, а теперь сиди, нянчись и не ной. Слабоваты мужики, однако.
А слабо снова влюбить и влюбиться в неё? Сначала нужно пробовать вернуть былые времена, романтика в отношениях должна появиться, постарайтесь зажечь прежний огонёк. А орёт она лишь из-за беременности, которая недавно была. Это реальный стресс для девушки, постарайтесь вывести её из этого состояния, обратитесь к психологу.

Наталья Цой

Нужно все обсуждать спокойно, говорить ей об этом, что тебя (ее ) не устраивает и приходить к компромиссу, если она этого не поймет, то в скором времени ты все равно от нее уйдешь, здесь и к бабке ходить не надо, так что постарайся спокойно ее вразумить, удачи!

Konstantin Malichenko

Если любовь кончилась то это край. И нечего насидать на парня что он слабак. Во первых мы не знаем как РЕАЛЬНО обстоит дело и у кого из них какие косяки. на семейном фронте. А во вторых время рассудит. А в третьих если не врет что: "Утром ребенок просыпается (6-7) утра она нас обеех выгоняет на кухню, чтоб спать не мешали.. . или гулять на улицу" то не самая мягко говоря заботливая мать и подколы типа "Презервативом надо пользоваться. " тоже не очень в тему. Ты, автор вопроса осмотрись, подумай, как тебе жить и нужно ли тебе это. Ребенок это навсегда. Жена - не всегда. Как-то так.

Ольга Мезенцева

а попробуйте клин клином вышибать вот проснулся ребенок утром она вас на кухню выгоняет вы встаньте оденьтесь и уйдите погулять один пусть сама понянчиеться и так каждый раз а будет устраивать скандал вы спокойно не крича скажите что в следующий раз уйдете на совсем по идее ее надо своим поведением в ступор привести может одумается ну а если не поможет то уйти пожить отдельно дать ей время одуматься. а вообще мне кажется просто у нее не развился материнский инстинкт как должно было быть так вы все делали за нее

Оля Суслова

Смотри, обычно контакт отца и дитя для Мужчин налаживается когда ребенок начинает говорить. Если решил уйти, уходи, но к примеру встречайся и ходи к девушке раза 3-4 в неделю. Тут еще аллименты и т. д. Подключай маму, чтобы ухаживала бабок, дедок и помогай сам.
Удачи!!!

Aйбек

Презервативом надо пользоваться.

Дмитрий Кузькин

молодец что помогал с ребенком, что ее терпел, но скорей всего правельно будет уйти от нее. или сесть спокойно все обсудить. поставь ты ей свои условия. если не хочет жить по ним, тогда и думать тут неочем