Владимир Гагарин

Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией

Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подруга оформила ген доверенность на авто другу детства. (не За машину не выплатили небольшую сумму она ждала.. устно было оговорено что налог и штрафы платит "друг".
(при этом по неопытности отдала ПТСку)
У самой у нее прав нету за руль не садилась машину просто подарили ей.
На данный момент там штрафы и налог, и на кого оформляла ген доверенность не берет трубку.
вот тебе и друг детства.. .
Советую аннулировать ген. доверенность... А что делать дальше ведь вроде как он ее купил ( при этом не оформляли куплю продажи, а отдал сумму денег меньше стоимости машины. ) Что посоветуете?

Андрей Постников

аннулировать. подать на розыск и возврат авто.
раз только устно, значит и он ничего не докажет. если он гадит, надо гадить и ему или жевать сопли и платить.
я бы вернул себе машину и все. даже если ПТС он зажучит, в гаи его аннулируют и выдадут дубликат.

Вячеслав Фомин

забрать машину после оплаты штрафа и полной стоимости пусть забирает