Алексей Егоров

Чай с молоком гадость? мне кажется гадость полнейшая, но к вечеру молока не хватает, придется пробовать пить

Эльвира

вы не в пакетиках дерьмо заваривайте, а купите хорошую заварку, заварите как положено налейте в кружку, добавьте молочка, сахара. . очень вкусно. . здесь многие слаще морковки ничего не ели, вот и пишут хрень всякую

Василий

Фуууууу, правда, гадость какая! Я бы не смогла бы пить, даже ради ребенка! Наверное, есть другие средства!

Iroda

Для меня гадость, вообще не представляю как это можно пить (молоко с детства ненавижу, а к чаю как-то тоже трепетных чувств не испытываю, пью его только когда болею)
Никакая еда на кол-во молока не влияет, влияет только частота прикладываний.

Vesna

Хороший напиток, можно и приучить себя.

На
Надежда

Если не любите, совсем не обязательно его пить. Можно просто теплый чай или теплый супчик, вообщем любая теплая жидкость... не вредная только)))

Самойлова

Ещё какая гадость. Вот кофе с молоком намного лучше.

Александра

Для того, чтобы было больше молока надо пить просто больше жидкости. и не обязательно молоко или чай с ним.

Если вас совсем воротит от такого "коктейля", то попробуйте гомеопатические гранулы млекоин. Мне очень помогло наладить грудное кормление.

Жа
Жанна

Ненавижу чай с молоком с самого раннего детства. Его давали в школе, я его не пила. Молоко никакое терпеть не могу.
Фууууу, редкостная гадость!!!! ((((((

Ма
Мария

кому как.. а я балдею .

Алена

Мне нравится. Гадость - это чай с молоком и солью. А самая большая гадость - лимон с солью

Ma
Marina

Знала бы я раньше, что чай с молоком - это всего лишь "любимый" миф кормящих,
а то ж и сама привыкала к этому напитку, потому как НАДО)
-ведь уверовала и сама, что повышает количество вырабатываемого ГМ именно он)

В организме кормящей женщины молоко образуется не из выпитого молока,
а из крови и лимфы под действием гормона пролактина.
Т. е. , количество молока регулируется не количеством жидкости,
а гормонами в гипофизе.
Количество последнего и зависит от того, как часто и правильно сосет кроха и
от наличия достаточного числа дневных и ночных кормлений.

Следовательно, чай с молоком здесь не участвует.

А лактацию вполне увеличивает гомеопатия: апилак, млекоин,
а также - тмин, запаренный на молоке; чаи для кормящих на травах.

Зе
Земфира

а я могу чай только с молоком пить. без молока это какой то травяной настой, вот уж гадость

Андрей

Мы в детстве такое мешали, казалось необычно и вкусно. Поэтому пила без проблем. Если попробуете и не понравится, пейте раздельно. Главное правильно питаться, побольше жидкости ,(особенно в жару), ну и отдых-большое дело. Малыша прикладывать как можно чаще. (а то одна подружка без молока осталась, пытаясь днем не кормить, а на ночь оставить)

Ал
Алена

чтобы к вечеру было молоко - днем надо отдыхать

Ир
Ирина

Фуууу буээ я терпеть не могу чай с молоком

Юл
Юлия

Количество молока не зависит от количества выпитого молока. Главное чтобы в организме было достаточно жидкости, достаточно питательных веществ (кушать надо очень хорошо) , так же важно высыпаться и самое главное: достаточная стимуляция груди ребенком. Чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше молока - это весь секрет ГВ.

Марина

а я пила кофе c большим количеством молока и зефиром

Ла
Лариса

Гадость в первые дни, потом привыкаешь. Я слышала, что вредно зеленый с молоком пить, а черный вроде нормально

Наталия

А мне нравиться. На вкус и цвет-товарищей - нет.

Ленка

Ох, ну что вы!! ! Чай с молоком - это же воспоминание о детстве!! ! Это славно и сладко. А самое главное, открою вам секрет: Он прекрасно помогает при нынешней жаре. Да, да, как ни странно. И в странах Средней Азии, где Плюс Пятьдесят, - люди не зря надевают толстые халаты и пьют горячий чай, а кто и с молоком. Потому что там под халатом - температура Плюс 36,6, а на улице - Плюс 50 (а то и "веселее" на Юге мне доводилось переживать) , - то чай с молоком прекрасно спасает от обезвоживания и теплового удара. А организм - сразу начинает себя чувствовать прекрасно.

Натусик

Не пейте, я слышала, что это даже вредно для здоровья смешивать!!!

На
Наталья

Чай с молоком, где молоко настоящее, цельное из-под коровы, а не из пачки, пастеризованное. Его придумали англичане, так как молоко там отдельно не пили, так как это яд для организма и чтобы этот яд нейтрализовать стали мешать с чаем. Русские придумали пить чай с лимоном и поэтому в Англии это так и зовется русским чаем.

Va
Vadim

А я не могу пить чёрный чай без молока))

Ир
Ира

Чай с молоком это бабушкины сказки. . .Молоко при гв вообще не желательно пить! От молока коровьего у малыша часто может болеть животик. . .Ночное кормление вам в помощь, горячее питье и чаи типа бабушкино лукошко с фенхелем. Мне помогает кружки 2 горячего чая с овсяными печеньями на ночь навернуть и сразу прилив чувствую!
Захотите ко мне в блог я там какраз о таких вещах пишу на своем примере!

Надюша

А я не люблю чай с молоком . Ужасный вкус

Таня

терпеть не могу, с раннего детства не пью молоко, но зато каши ем) ) Смесь для кормящих мам еще большее г...! Пила чай лактофитол, да и сейчас пью)

Анюта

фигня это, лактогон возьмите, он хорошо стимулирует

Татьяна

дрянь редкостная. Когда у меня случился кризис через 3 недели после родов - резко уменьшилось молоко. Я пропила курс Апилака. Так же перед каждым кормлением, минут за 15, пила теплый зеленый чай. Молоко быстро вернулось. Кормила дольше 2,5 лет. )

Ad
Adiya

Я вот тоже не люблю чай с молоком. Когда было нужно, пила просто чай со сгущёнкой ( в меру) вприкуску (ну или вприхлёбку)).