Дима Кудравец

Помогите пожалуйста. Плохое зрение.

Мне 15 лет, баскетболист. В 8 лет начало ухудшатся зрение, по наследственности, сейчас -3, остановилось, каждые четыре-шесть месяцев хожу на лечение. Уже 4 года занимаюсь баскетболом. Из за больших успехов, год назад начал заниматься им профессионально, начал носить линзы. Диспансер прошел в линзах. Можно ли заниматься с таким зрением? Смогу стать профессиональным игроком?
Помогите пожалуйста...

Игорь

Друг, конечно сможешь, а если даже и нет, то можно сделать операцию.

Макс

Сможешь конечно)) ) а в 18 уже можно делать операцию

Без Умец

зачем ты так запустил своё зрение! делай хотя бы профилактические упражнения, чтоб больше не ухудшалось. Занимайся но осторожно. но само собой нужно бы сходить к врачу, не говорить ему что занимаешься, а просто спроси. можно ли заниматься спортом. Врачи всегда всё запрещают. и очки поменьше носи а то зрение точно испортишь от них