Валерия Ш.

Вопрос о спорте с плохим зрением

Есть далеко не маленькое желаение заняться вольной борьбой, но у меня плохое зрение -3, есть ли вариант заняться таким видом спрота с моей проблемой? хочу пойти в салидный борцовский зал и не уверен, что таких как я туда принимают, к тому же у меня нету разрядов, что бы мои шансы прибавились, и есть ли вариант заниматься с линзами? они же могут вылетать постоянно, ведь лицо с глазами попадают под руку соперника при схватке, на операцию глаз денег нет, да и если удар в голову какой нибудь прилетит, зрение может опять испортиться и будет хуже,, что вы посоветуете?

Светлана Дрогалина

очень много бойцов мма и боксеров девяностых годов были одими из лучших . имея очень очень плохое зрение . плохое зрение очень мало сказывается на реакции ( даже наверное вообще не сказывается ) . особенно в борьбе . я сам занимался с плохим зрением без линз и прочего . и скажу тебе что никаких преимуществ у людей со 100% зрением передо мной не было .в общем смело иди .тем более -3 это вообще пустяки .

Ш.
Шеро .....

Есть опасность отслоения сетчатки глаза при большой нагрузке (т. е. те виды спорта в которых большое напряжение, усилия).
Операцию не рекомендую, так как утоньшает роговицу (если Лазерная коррекция зрения).

Улучшить зрение можно и самому. Набери в инете В. Г. Жданов Восстановление зрения.

Дмитрий Гусев

Я Сам занимаюсь мма уже 3 года у меня -4,3 и как уже написано на реакции это не влияет.
Как 3года назад было -4.3 так и осталось. Ну короче просто побольше витамина А пейте там... и много чего еще, ну и не нагружайте сильно глаза... бывали случаи что так и зрение восстанавливалось. Не давно мне врач сказал, что лекции Жданова есть, там все подробно рассказывается как можно без операций восстановить зрение. Вот и я стараюсь теперь)

Мамаз Муткин

у меня -7 и -9.но очень хочу заниматься женским ММА