///Нужна помочь на счёт вопросов про спорт!
Так, я напишу цифрами вопросы, чтоб могли вы ответить. Например:
1. Я так-то так...
2. Да, может... и т. п.
Примечание: Я имею быстрый обмен веществ, возраст: 15 лет, но и всё вроде бы.
Вопросы: ///1. Можете, написать пример программы тренировок фуллбади? ///
///2. В 15-16 лет начинать заниматься на массу, нормально ли и сколько можно поднимать вес гантелей для начала на массу конкретно в возрасте 15-16 лет? ///
///3. Что лучше разборные или обычные гантели? И если разборные, надо на максимальный вес брать или на средний? ///
///4. Насчёт питания, можете про рекомендовать приложение для андроид телефонов, где можно посмотреть КБЖУ продуктов и так же следить за КБЖУ в сутки? ///
///5. Сколько надо делать одно повторение в секундах, тк, как делать правильную технику упражнений? ///
///6. Можно заниматься на массу, если есть такие как болезни искривления позвоночника (2 степени) и т. п. Также, можно ли, заниматься на массу без ног, в смысле не качать ноги и не делать некоторые упражнение, которые слишком напрягают ноги, тк, есть также болезнь, с которой не стоит поднимать нормальный вес? ///
///7. Насчёт дней отдыха, также можно ли не увеличить КБЖУ в дни отдыха и в дни отдыха можно ли подтягивать, отжиматься может ли помешать восстановлению или как?
///8. 7-8 часов, достаточно ли для восстановление и если слишком устал, можно ли ложиться после обеда? ///
///9. И главное, когда я смогу добиться каких-либо результатов, если, они вообще будут? ///
Заранее всем спасибо, кто ответил на вопросы, можете не отвечать на все, главное, что можете правильное сказать и цифру не забудь поставить, чтоб я понял на какой вопрос вы ответили) ///
Занятия спортом
///Нужна помочь на счёт вопросов про спорт! ///
Как то влом читать вашу простыню ...
А. Фалеев, "Силовые тренировки".
Эльвира Сулейманова
Ну пожалуйста, помогите!
1-могу-присед тяги жимы 5на 10-12.2 гантели на массу!? гантели на форму и развитие дополнительный мышц-ротаторов стабилизаторов. 3разборные с, с запасом, больше максимального-на вырост. 4-просто ешь чаще 4-6 раз в день. 5,6,7,8,9,10-читайте книги журналы, смотри блогеров сайты по бб и прочее. https://biceps.com.ua/
1. Пример. Грудь. заднее бедро. Трицепс. Это первый тренировочный день. Второй спина переднее бедро бицепс. 2 в 15 - 16 лет използуют многоповторку от 15 до 20 раз. 3. конструкция для результата не имеет значения. 4 тетрадь карандаш и мозги. Свои мозги. 5.время не лимитированно. А технику ставит тренер. 6. можно заниматься с проблемами. На счёт ног-есть тренажёры для этого. Они спину не грузят 7.можно. 8.8 часов часто достаточно для сна. Спи сколько надо. 9.. Первый результат это 100 час тренировок. Но 100 час на группу. А их 9-10. При двух разовом тренинге на группу в неделю по три группы в день ( это три часа). Нужен год. А до трех часов тренировки ещё и дорости надо. Значит года полтора.
Эльвира Сулейманова
Про 4 вопрос, откуда знаю у продуктов КБЖУ? 8 вопрос, тренеры далеко и думаю, что я без не только не наберу массу, но и без костей останусь. 6 вопрос, это как бы временная проблему пару лет, но всё равно тяжести поднимать и бегать не стоит, тк, в ноге поставили такую конструкцию и она может развалиться.
2 нормально. Вес такой какой осилисшь на нужные повторения
3 Разборные лучше, с запасом места на графе для докупки блинов. В идеале 3
пары тяжёлые, легкие средние а ещё лучше иди в качалку, там всему и научишься
6 нельзя грузить позвоночник типа тяжёлых приседов, жимов стоя, становой, остальное можно
///2-с тяжами ни стоит заниматься (ни более 15 кг), только из-за того, что в 15-16 лет у вас рост ни прекратился и у вас рост будет меньше .
///3 2,5 КГ
///4 КБЖУ любой, если на массу все же хотите из энергетиков с большим белком на 65-58, 25 у вас сгорит и тупо на ветер деньги.
///1,5-9 тренер
///3 2,5 КГ
///1,5-9 тренер
Эльвира Сулейманова
Спасибо, 2,5 кг слишком мало, может 8-10 кг? Энергетики я не пью, я даже от лимонадов отказался.