Ася

Тюнинг двигателя ваз Вопрос, как можно увеличить мощность вазовского движка, 2103,2105, при минимальных вложениях?

Лискачев Дмитрий

поработать все равно придется-точить голову, менять форсы и др.

Дмитрий Белов

А смысл? у классики аэродинамика как у кирпича...

Ира Рысина

можно. разбираешь движок, проверяешь износ, по мере нобходимости подбираешь детали, разбираешь ГБЦ, растачиваешь подручными средствами перепускные каналы, подгоняешь их на 100 совпадение в коллекторами, там тоже растачиваешь на совпадение, коллектора внутри драишь до зеркального блеска, собираешь мотор и он уже совсем по другому работает. из специнструмента только дрель шкурка и фреза вместо сверла)) ) Ну если есть бормашинка -это уже роскошь. Дерзай-мы так три мотора делали.

Елена Костюковская

Смотри в Ютубе ролики Жорика Ревазова. Он там мается дурью, пытаясь тюнинговать эти пердулеты за минимальный бюджет. Применялся. помню, холодный впуск из гофрированной сантехнической трубы и т. д. и т. п.

Т. A.

для начала нужно поставить двигатель (можно б/у 16кл) , потом валы поменять, потом можно и турбинку

http://www.youtube.com/watch?v=CRT1SdNYEYE&list=UUnw3-1tyN_lmbUFI_iVaqIA

http://www.youtube.com/watch?v=25DEhALCQRk&list=UUfsGxVoovxM9kX8mZhdKp2Q

Ирина Резниченко

Практочески это нуахно сделать новый двогатель установить другой коленвал, поршня шатуны, впрыск уменьшить камеру сгорание до 15,увеличить размер клапанов и усановить другой распредвал, проще купите бу двигатель обьёмом 1,5 но с надувом мощностью более 120 сил. и установите его себе, тот же с БМВ 1,6 -1,8 литра или любой японец Мой дед мудрил на Патриоте с нового до двух лет, а через два года вытащил двигатель продал его, и купил за эти деньги Дизель 3 литра дизель с БМВ вместе с ЭБУ и надувом и поставил его в Патриота исамое главное чтобы на ВАЗ 2103 поставить двигатель равный 100 сил нужно менять подвеску на нормальную при такой мощи ездить, на той, что на классике сразу лучше идти на кладбище

Eugene

расточка каналов в гбц, но не надо полировать если машина - карбюратор, жиклёры в карбюраторе побольше поставить, распредвал от нивы 1.7, клапана облегчить, всё это в общем даст 20-25 лошадей