Леська Воронич

Может ли банк дать кредит на покупку бизнеса - недвижимость, которая сдается в аренду, - под залог самой недвижимости?

т. е. кредит в несколько миллионов. Продается бизнес - своего рода ТЦ, который сдается в аренду.
Может ли такой объект недвижимости пойти в залог?

мы же когда берем миллионный кредит - ипотеку - квартира же автоматом идет в залог.. . А при покупке бизнеса имеется такая схема?

Юля

конечно, может, подавайте в банк заявку, бизнес-план (как кредит гасить собираетесь: сравните платежи по кредиту и другие расходы по зданию и поступление арендной платы) , так многие делают (почти все большие площади куплены в кредит)