Firdavs Muhiddinov

Если родить ребёнка между пограничными постами двух государств, у него будет двойное гражданство или не будет вообще?

Станислав Егоров

он получит гражданство одного из родителей- рожайте хоть на луне, очень мало стран где дают гражданство по праву рождения на их территории и вы точно не сможете раскорячиться между сша и израилем

Любовь Ермилова

если кошка окотится в собачьей будке, то будут ли ее дети называться щенками?
А если серьезно, то гражданство, как и фамилия, дается по гражданству родителей

Кр
Кристина

надо чтоб ноги мамаши были по одну сторону одного из государств. а голова - в другом государстве. Границу в это время переходить нельзя.

Эннка Сианка

Изучите понятия "Гражданство по праву крови" и "Гражданство по праву почвы" - читать вовсе мало и понятно всё станет.

К слову, между постами (где нейтральная полоса на самом деле часто бывает также узка, как разметка на автодороге) оказаться роженицей существенно меньше шансов, чем в транзитной зоне какого-нибудь аэропорта...

Elena Karpenko

Местом рождения в актовой записи о рождении ребенка будет значиться ближайший к фактическому месту появления ребенка на свет населенный пункт. В графе "место рождения" не пишется: "между 120 и 121 пограничными столбами границы таких-то государств". Ст 15 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния".

Екатерина Зябкина

здесь имеет значение где был зачат ребёнок.

Дулат

какими нафиг пограничными постами, кто тебе даст там рождать детей, это че бабы рождают в роддоме а мужики на границе....

Джа Халилов

В РФ гражданство ребёнка зависит не от места рождения, а от гражданства обоих родителей.