Максим

при получении гражданства остался паспорт от другого государства. Означает ли это наличие двойного гражданства

Анна Андреева

естессна)

Каришка Кикачейшвили

Если указ о выходе из гражданства издан, то гражданства уже нет, а паспорт просто не сдали. Если же заявление о выходе не подавали, то второе гражданство осталось.

Юлия Костюк

если при получении второго вы писали заявление на отказ от первого-то у вас нет уже первого гражданства, если же страна второго гражданства ничего не просила и не требовала- да, у вас 2 гражданства, не двойное-это другая терминология, а просто два