Se
Serega

Если использован очер отп авансом после больн по бер и род, могут отнять в следующем году часть очер отп, т. е. этот аванс

На
Наталья

Если авансом, то работодатель вправе отнять аванс из будущего отпуска

О*
Оксана ***

Отнять не могут, но могут пустить в следующий отпуск только после того, как начнется новый рабочий год, за который отпуск и будет предоставлен..

Жанна Крылова

Статья 121 Трудового кодекса РФ ...В стаж работы, дающий право на
ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до
достижения им установленного законом возраста;
но время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии
с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность) , в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни,
выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

Поэтому время когда Вы были в дородовом и послеродовом отпуске в стаж
включается. Просто посчитайте насколько Ваш аванс больше 140 дней. Это всё таки более четырёх месяцев. Может и перекрыло. и не Вы им а они Вам должны. Сядьте с бумажкой и карандашиком и спокойно посчитайте. Лучше с начала Вашей трудовой деятельности можетотыскаться время за которое Вам отпуск не дали УДАЧИ.