Латифов Исмоил

заключили Контракт с другим государством

по Контракту срок оплаты в течении 300 дней с даты отгрузки. Мне сказали, что для налоговой должно быть 180 дней, если позже, то надо платить НДС, а мы, вообще-то, на упрощенке. Не знаю, где почитать про это поточнее. Может быть кто-нибудь сталкивался

Антон Взоров

По этим операциям вы все равно плательщик НДС.
Другое государство - это какое?

Игорь Игоревич

УСН не исключает обязанности налогового агента по НДС. Надо читать НК.