Алёна Николаева

Есть ли второй том книги: "Робинзон Крузо"? Книгу прочитала полностью, но хотела бы узнать есть ли второй том.

Яна Верховцева

Роман «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» — продолжение первой книги Даниэля Дефо
о Робинзоне Крузо. Этот роман менее известен в России; он не издавался
полностью на русском языке с 1935 по 1992 годы (только в пересказе, а
последняя часть, «Робинзон в Сибири» , в сокращении) .
Полное название книги: «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо,
составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее
изложение его путешествий по трём частям света, написанные им самим» .
Книга впервые опубликована в 1719 г. вместе с первой частью; Дефо написал их одновременно. Приключения продолжаются.

Максудбек Мамаджонов

Есть даже третья чисто философская часть книги. Не знаю, переведена и она на русский язык и издавалась ли у нас вообще. Известно также, что задолго до Дефо аналогичную "Робинзону Крузо" книгу написал один арабский автор (у нас она издавалась частично, если я не ошибаюсь годах в 70-х или 80-х прошлого 20-го века).

As
Asemoka

третья часть "Серьезные размышления Робинзона Крузо" вроде до сих пор не переведена на русский

Замира Алиакбарова

ничего себе, не знала

Мария Дубровина

есть ли википедия, подскажите.

Евгения Батвинкина

не знал что есть 2 часть