Арсен Бахшиян

Подскажите какой нибудь рецепт вкусняшки? Меня дерматолог посадил на диету.

Нельзя кушать сладкое, можно только йогурт (натуральный) , творог, фрукты и чуть чуть мёда. Что можно сделать такого вкусненького на десерт из этого?

Самир Гусейнов

Йогурт+творог+мед+кусочки фруктов. Смешать до гладкости блендером, добавить желатин и сделать такое желе.

Павел Колокольцев

в яблоках вырезать сердцевину, наполнить отверстие медом и запечь в фольге

Данил

Натуральный йогурт - это наш кефир.
Да все это можно есть так и ничего не смешивать.

Но если все таки хотите готовить то так:

1) Давайте сделаем фруктовый творог:
Творог разотрите с кефиром, добавьте мёд. И вмешайте в эту массу кусочки фруктов.

2) Из кефира сделайте фруктовый йогурт или просто фруктово-кефирный коктейль или кефирно-овощной. А еще делают напитки с творогом.

3) А еще яблоки или груши можно запечь с творогом и капелькой мёда: сделать углубление в яблоке и положить туда творог, растертый с мёдом.

4) Можно сделать творожную запеканку с фруктами

5) Из фруктов делают компот, кисель или желе. А вместо сахара кладут мёд

6) Фруктовый салат
1 стакан ломтиков яблок, 1 /2 стакана нарезанных груш, 1 стакан слив, 1/2 стакана вишен (вместо них можно взять также крыжовник или клубнику) , 1/2 стакана винограда или изюма, 2 — 3 мандарина или 1 апельсин, 4 столовые ложки сока или компотного сиропа, 4 столовые ложки творога и 1 стол ложка кефира.
Этот салат можно приготовить из свежих фруктов или компота.
Яблоки, груши и сливы нарежем на мелкие кусочки, сердцевины и косточки у фруктов удалим. Ягоды
винограда оставим целыми, изюм замочим в горячей воде, чтобы он размягчился.
Мандарин или апельсин очистим и разнимем на дольки.
Все фрукты разложим поровну в четыре стеклянные мисочки. В каждую мисочку нальем ложкой сок или компотный сироп и положим творог и зальем кефиром.

Наталия Гераскина

Из перечисленного, творог с фруктами - добиваться воздушного чудо творожка.

Яйца можно? Видел сегодня фото - банан и два яйца в блендер - и из этого печь оладьи. Вроде как даже без муки. Не уверен. Но вот.
Из творога пекут сырники.
Из картошки жарят драники.

Олеся Лучинович

И кто же вам сказал, Nighthawk sage, что натуральный йогурт и кефир одно и то же?
Йогурт получают сквашиванием молока протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк) , содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 107 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта
Кефи́р — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей (всего около двух десятков

АЛЕНА! Поищи в инете Десерты без сахара. Найдешь много чего интересного. Хотя бы http://vkusno.tv/recipes/special-dietary-needs/sugar-free/,
http://rusamwellness.com/2012/08/08/свежие-фруктовые-десерты/

Елена Суржик

творожную запеканку