Татьяна Татьяна

Когда варила бульон из курицы, увидела в нем какие то белые палочки длинной 2-3 мм, что это???

Купила курицу в магазине, охлажденку. По срокам хранения все нормально, запах нормальный, полностью ощипанная и внешний вид тоже, короче промыла, разделала, и начала варить бульон. Ни чего не нормального не заметила сперва, но после того как сняла пенку заметила пару каких то белых палочек плавающих в воде... сначала подумала ну может быть жилки (остались когда курицу перерубала), оставила варить дальше, сварила.... а вот когда процеживать бульон стала, то убедилась что здесь что то ни так, этих палочек длинной в пару мм, было штук 20-30 наверное (особо я не считала). Они не плотные, а как тоненькие макаронки прямые, и не плотные, легко давятся. Естественно ни чего есть я не стала... Решила обжарить грудку, дабы посмотреть что будет при обжарке... в общем, на вид все отлично-когда разрезала уже пожаренную грудку вроде увидела между волокнами какие то полупрозрачные палочки, на ощупь они очень мягкие.... так вот все думаю... что это могло быть???? и не отнести ли мне на утро остатки термически не обработанной курицы в сан эпидем надзор???

и еще дополнительный вопрос, кто относил что нибудь в сан эпидем надзор, как это правильно сделать, ну в смысле там нужно экспертизу будет заказывать или как??, в общем то опыта не было, поэтому заранее благодарю

Алена Алена

положите все в холодильник. позвоните в ваш районный сэс. расскажите. они вам сами подскажут, что делать. обязательно постарайтесь сохранить что-то от производителя, продавца.

Мария Мурашова

Им же колят на фабрике всякие стимуляторы, видимо что такое от них

Алексей

Отнесите, похоже на черви)

Алексей Романов

а это не могут быть остатки-пеньки от перьев? Они с дырочками, эти ваши палочки?

Варвара Варя Саргсян

МОЖЕТ ЭТО ЛАПША!

Юлия Лысенко

кишечные палочки

Vasliddin Saitov

Что в итоге это было не выяснили? У меня тоже самое (