Рустам Халиуллин

Варил нарезанные баклажаны. Теперь в воде плавают белые маленькие похожие на червей, примерно 2-3 мм. это черви или что?

Раньше баклажаны всегда только жарил или тушил.

оказывается это не черви, а содержимое семян, попробуйте сами разрезать семечку баклажан.
И не верьте Антон Андреевичу, он просто пошутил)

Кирилл Загрядский

Ой ! (Это я по поводу предыдущего комментария).

Маня Паршина

Это черви "баклажанно-кабачковые" (лат. glistiunusis kabachkauskas). Относятся к подвиду ленточных. При варке - выделяются, при остальных видах готовки - нет. Их не убивает высокая температура, так что не волнуйтесь - у каждого человека, евшего в своей жизни кабачок или баклажан (не вареный) - их навалом в организме. Но они ВРОДЕ БЫ не очень вредные - питаются нашей же едой, проходящей по кишкам.

Тимур Таланцев

Не волнуйтесь, червячок состоит из того же, что и кабачок