Сергей Герасимов

Здравствуйте! Уже несколько месяцев у меня не получается приручить попугая к рукам. Что делать?

В марте этого года я купила своему волнистому попугайчику пару, попугай приучен к рукам и даже разговаривает, а вот самочку к рукам приучить так и не удалось, уже не знаю что и делать.

Она жила одна в клетке около месяца, привлечь её внимание ничем не получалось. Летать она не хотела, даже к дверце не подходила, но как только я выпустила мальчика она сразу полетела в его клетку.

Алена

К рукам приучаются сразу. Она должна быть одна в клетке. И пытаться кормить её с руки чем-то особенно вкусным, что она предпочитает.