Елена Коннова

Под яблонями возле ствола обнаружила по 5-6 кротовьих ходов ...Как прогнать кротов ?

воды налила литров по 50...ходы толщиной с руку

яблоням по 25 лет

Леонид

мы вешали специально переделанную для этого большую вертушку от старой стиральной машинки на шесте, громыхала, правда, сильно, (соседи жаловались) , но прогнали непрошеных гостей

Алексей Кравцов

дождевые черви - любимое лакомство кротов, не переживайте у меня и в саду и в огороде и в цветнике крот систематически нарывает кучки но ничего в результате его действий не погибло, одна неприятность - холмики земли вывороченные, ну и по весне конечно всходы овощей приходится закапывать по неск. раз, зато медведок нету - крот хищник он растения не кушает, к тому же очень скоро крот перекочует к вашему соседу который удобрил навозом свой огород, где навоз там черви а где черви там и крот.
закопайте в норы головы от рыб ( селедка или свежая, я любую запихала) полейте и прикройте чтобы там воняло = это ему для скорости когда к соседям будет метро рыть. , но весной ждите его опять в гости. - это закономерность навещать места боевой славы

Ан
Аня

Под одной из моих яблонь тоже давно живут. Борюсь лет 8. Утопить не получается. Шланг в норе может лежать часов 6. Вода не вытекает на поверхность. Перепробовала все известное интернету и магазинам. Смирилась. Яблоне в ее возрасте не мешает. Червячков правда жалко. И рододендрону корни подрыли, сдох ( Заметила, что ко мне пришли с появлением компостной кучи. Недавно застала их там врасплох с малышами (штук около 8-10)

НЕ
Наталья Епанчинцева

Телевизор показывал, купить два китайских будильника на батарейках один поставить на 6 утра другой на 12 ночи закатать их в банки с крышкой и засунуть в разные ходы им надоест просыпаться по ночам и они уйдут к соседям.

Лариса Рябичева

убрать еду ихнию с огорода - личинки . Пролейте престижем - радиус по кроне дерева ориентируйтесь, и лучше после дождя.

Евгенинок Заботин

Если появились кроты, причина их прихода зараженность земли. Они пользу приносят очищая от всяких личинок, хоть человеку это соседство не нравится и он борется с ними, в итоге получит тех насекомых которые еще больше будут вредить насаждениям.

Марина Цыганкова

Намочите тряпки керосином и в норы положите . Норы не засыпайте должна быть тяга что бы запах прошел по всей норе . И они сами уйдут

Ss
Sssss

Налили воды приползут черви а за ними кроты Лучше вылейте в эти норы ночное ведро Так животные метят территорию И если просто дыра в земле то это не крот а хомяки или крыса водяная Их надо капканом ловитьони могут и корни сгрызть