Яна Гиленко

Как отучить собаку лаять на прохожих людей? (Метиска, 6 месяцев)

Когда гуляю с собакой, она сильно тянет поводок и лает на прохожих, команду "Фу" знает, выполняет её, но только не в этом случае, что делать?

Mike

Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА ( с 4 месячного возраста щенка, а новый ГОСТ Р допускает и с 3 ) обычно решает проблему ЩЕНЯЧЬЕЙ РОБОСТИ и АГРЕССИИ щенков.

Игорь Крысин

Кроме команды одёргивайте довольно-таки чувствительно

Юлия Зыкова

ещё ДО момента рывка и ДО увлечения проходящим мимо "объектом" - резко одёрнуть собаку, подозвать, отвлечь её внимание на вас! Научитесь чувствовать ситуацию ДО того, как она уже случилась. Это важно. Вы должны первыми видеть идущего человека, и знать момент, когда собака его увидит, навострит уши и хвост, приготовится тянуть и лаять - этого времени предостаточно, чтобы предотвратить ситуацию . Как? - я уже сказала .