Дмитрий

Французский бульдог! ! Выпадает шерсть помогите!!!

Здравствуйте у меня есть собака Французский бульдог ей 4 года .В биографии говорится что они почти не линяют и не предостовляют забот с шерстью. Но у меня в квартире от нее повсюду шерсть, каждый день убираю, она сильно линяет (выпадает шерсть) я незнаю, а еще перхоть . Ну не знаю посоветуйте пожалуйсто шампунь ( может я не тем ее мою) от выпадание шерсти и перхоти собаке. Я уже не знаю что делать это просто очень много, много шерсти . Даже при купании у нее очень много много шерсти даже забивается клапан на ее ванне.!! ! И скажите пожалуйсто собаку нужно каждый день вычесывать?? ? зарание спасибо!!

Дмитрий Ионов

Проконсультируйтесь с ветеринаром, похоже, Вы чем-то не тем её кормите. Выпадающая шерсть и перхоть могут быть признаками аллергической реакции. Спросите про витамины 8 в 1 для шерсти, хорошие.

Юлия Максимова

во первых два раза в день ее пуходеркой вычесывать. тогда шерсть будет не на коврах а на пуходерке оставаться. Шампунь у ветеринара спросите

Катюша Федосеева

срочно меняйте корм и проконсультируйтесь с вет. врачем. у нашей таксы такая фигня была из-за овсянки и пурины.

Шамиль Ибатуллин

1) Собаку надо все равно расчесывать 2) Это зависит от рациона. . Лучше проконсультируйтесь с вет. врачом! Кстати, это может быть как и аллергической реакцией.

Кристина (Горохова)

У нашего француза была такая беда. Здавали анализы выяснили что у неё подкожный клещь. Так что нужно хватать сабаку и бежать к ветеринару. Лечение очень долгое.