Ру
Руслан

У меня неприятный запах изо рта. Я чищу зубы каждый день, зубы все нормальные, не курю, все хорошо, но запах.. достал!!!

это болезнь?

А что именно с желудком?

Виктор Переездов

Зубы тут не при чем. Это из желудка.

Екатерина Шальнова

хорошо хоть предупредила

Олька Амелина

Пфф. Я тоже думал что из за желудка. Но однажды почитал что нужно вычистить язык и желательно поглубже. Помогло. Кстати можете проверить проблема ли в языке. Нужно просто пальцем провести по языку как можно глубже. Дать немного пальцу обсохнуть. Ну и соответственно понюхать его. И данный запах и будет запахом изо рта. Это вроде бактерии которые собираются на языке, в гугле можете почитать.

Св
Светлана

проблемы с желудком

Виктор Латанов

значит проблема таки в желудке, запишись к гастроэнтерологу.

Дима Тишкин

Это может быть из за желудка, сходи к врачу

Лика Лика

это из за проблем с желудком. иди к гастроэнтерологу. причин можит быть несколько от плохого питания до вирусной инфекции.
PS расхотелось целоваться )))))

Николай Кирчев

Это от того, что желудок высоко расположен, либо хроническое воспаление в гландах, что более вероятно.

Dmitry Pavlov

Обязательно диагностика. Но если полость рта здоровая надо сделать ФГДС. (предположительно кардиальный жом не смыкается полностью, поэтому полу переваренная пища закидывается в пищевод, вспомни нет ли налета на языке)

Татьяна Лабутина

Проблемы с желудочно-кишечным трактом - запах от еды в желудке как от говна может из пищевода попадать в рот ну и вонять
Также как вариант что кариес на зубе - зуб гниёт и воняет

Сергей

Физические проявления

У здорового человека изо рта практически не пахнет. Ежели плохой запах изо рта вызван физическим заболеванием - расстройством ПИЩЕВАРЕНИЯ, КАРИЕСОМ ЗУБОВ т. д. , -см. соответствующее описание. Приведенное ниже описание относится, прежде всего, к таким случаям, когда плохой запах изо рта не связан ни с какой патологией.

Эмоциональные причины

Плохой запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что сей человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести - по отношению к себе самому или к людям, которые его каким-то образом уязвили; Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд - вот почему он даже не хочет их осознавать - и постепенно убивают его изнутри. С помощью сего неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле нуждается в их присутствии больше всего на свете.

Ментальные причины

Ежели тебе кажется, что у тебя плохой запах изо рта, спроси об этом у нескольких людей, которые тебя хорошо знают. Выясни, не связан ли сей запах с каким-нибудь заболеванием. Ежели нет, значит, он говорит о том, что ты должен пересмотреть свое отношение к каким-то вещам, так как оно тебе сильно вредит. Нет такой раны, которую нельзя было бы заживить истинным прощением. Ты больше не должен чувствовать себя беспомощным. Избавься также от ложного стыда, который ты так долго поддерживал в себе. Скажи себе, что ты милый, приятный человек, и стань таким на самом деле. (этапы подлинного прощенья)

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.