Анастасия Зеленцова

Вопрос к медикам. Теоретического характера.

Делаю небольшую исследование на тему "методы обследования больного". Нужен источник, где были бы описаны ВСЕ способы диагностики по каждой системе органов. Или несколько таких источников. Нужен именно перечень. Ну например. Кровеносная система. Методы:

- Развернутый анализ крови
- Электрокардиограмма
- Эхокардиография с нагрузкой
- Измерение артериального давления
- Компьютерная томография
- Доплер
- Холтеровский мониторинг
- Спирометрия

(может еще упустил что-нибудь) . И так по каждой системе. Важно, чтобы методов было как можно больше (желательно вообще привести все существующие) . Не встречали ли вы такую книгу? Нигде не могу найти!

Алена Лазарева

Язык пусть покажет. Говорят, раньше врачи всё по языку определяли...

Дмитрий Мищерский

А как-же знаменитый анекдот, про то, что врач должен быть наблюдательный и небрезгливый.

Олег Завгороднев

А куда делся ультразвук и рентген?