Ал
Алексей

Теоретический вопрос по физике.

Какие будут происходить процессы если поместить идеальное сопротивление в идеальный теплоизолятор и пустить по нему эл. ток по идеальным проводникам от идеального источника эл. тока. Эл. ток он будет потреблять, а вот куда будет деваться выделяющаяся энергия.

Александр Кравченко

Идеально нагреваться до бесконечности ...Экспотенциально скорее...

Макс

Идеальное сопротивление подразумевает бесконечную рассеиваемую мощность (тепло) . В таких условиях — Мало данных. Идеальные проводники должны и тепловые электроны идеально проводить.

Дашулька

Не нужно путать идеальное и идиотское!

Alexey Senichev

Идеальное сопротивление? ? ?-это идеальный изолятор как я понимаю т. е идеальный вакуум. . там вряд ли что может происходить ...

Диана

А вся система полностью изолирована? Скорее всего при нагреве проводника сопротивление возрастёт, при расплаве проводника и потере электрической связи ток прекратится, система перейдёт в равновесное состояние до момента кристаллизации проводника. Далее после замыкания цепи всё должно повторяться. Устойчивые "автоколебания"