Юлдуз Ганиева

Возможно ли мне поступить в МГУ?

Я закончил 10 класс и как всем известно на следующий год ЕГЭ) хочу поступить в МГУ на финансовый факультет. Оценки 4-5.Знание школьного курса на твердую 4.Стоит ли подавать документы в МГУ?

Юрий Арсеньев

соболезную) )
Не можешь даже правильно указать желаемый факультет - тебе в МГУ явно не место

Мэри ***

Почему нет? Или вы думаете в МГУ стоит идти только золотым медалистам? Приложите больше усилий к подготовке к ЕГЭ (в большей степени даже к "натаскиванию"), и поступить будет вполне реально.

Михаил Приображенский

начнем с того, что в МГУ нет финансового факультета...

Иришка

Поступить - это один вопрос. Сумеешь ли ты там продержаться....

Николай Глазунов

Учиться на 4-5 часто недостаточно, а ЕГЭ - лотерея, тем более в Москве будет очень много людей с ну очень высокими баллами. НО, есть отличный выход - МГУ проводит олимпиады для абитуриентов, к которым реальнее подготовиться и занять призовое место, чем к ЕГЭ, по их результатам могут зачислить на бюджет без вступительных испытаний вне конкурса- то есть будете иметь приоритет перед обычными абитуриентами, даже если у них по всем предметам будет 100. Победителей при этом будет столько, сколько перешагнут соответствующий балловый порог. Для 3-его места например, нужно решить чуть больше половины обычно. Так что все зависит только от Вас. Читайте здесь: http://www.msu.ru/entrance/olimp-lomonosov.html

Мадина Мырзахметова

Оценки 4-5.Знание школьного курса на твердую 4. - в МГУ (бюджет) поступают по знаниям (кто кого знает) и на основании конкурса (родителей) , а твои знания (оценки) в этом процессе практически не играют никакой роли.

Алексей Юдин

порешай пробный егэ, оцени знания. В мгу поступают в основном призеры и олимпиадники, там проходной балл обычно 260-270 ( если с 3 предметов) И это по каждому предмету егэ ой ой ой надо написать. А оценки в школе вообще не показатель.
Знаешь, допустим в обычной средней школе куча отличников может быть, но переведи их в строгую гимназию или лицей, что-то мне подсказывает, что выше троечки ни у кого не останется...