Лидия Евдокимова

Хотим отдохнуть в конце августа-сентябре где нибудь на Кавказе, именно на Каспийском море. Крым и Анапа надоели.

Рассматриваем как варианты: Баку, Дербент и Актау.
Самым проблемным вариант - Актау. С Балашова (Саратовская обл. ) добраться только через Актобе, плюс два дня в поездке. Но очень хочется увидеть этот красивый город.

В Баку можно добраться с Саратова на поезде Тюмень-Баку. Город по отзывам отличный, метро и развитая инфраструктура

Дербент - это Дагест, правильно? Никто и не говорит что там каждый день стреляет, ну все таки то.

Добраться на том же поезде, только ехать меньше

Интересует:

1. Поезд Тюмень-Баку. Подскажите что с ним.

2. Жарко во всех городах. Терпимо или как?

Ри
Ритуська

Курорты на Каспийском море в России сейчас не очень популярны, как среди жителей нашей страны, так и иностранцев. Большинство их находится в Дагестане, а там сейчас не совсем спокойно. Курорты на Каспии — это необычный и яркий отдых. Воды самого большого моря-озера омывают берега России, Туркмении, Азербайджана, Казахстана и Ирана. ( Острова каспийского моря. В Каспийском море расположено около 50 крупных и средних островов общей площадью примерно 350 квадратных километров)

Николай Бохан

Баку не дешевый город, судя по тому, что вы рассматриваете поезд, в денежных средствах вы ограничены.
Дербент- не советую, тем более там Каспий мелкий

Актау уж не знаю.

Николай Большой У

Баку красив и современен, но дорого. Жилье дорогое. В Дагестане и правда неспокойно, хотя не везде, но зачем рисковать? Я бы выбрала Баку, если с деньгами нет проблем. Красиво же?

Александр Кондаков

Спокойно в Дагестане. То что по ящику показывают про сплошные спецоперации, не слушайте. Если захотите в Дагестан, то лучше езжайте в Избербаш или Каспийск. Это самые спокойные города, без суеты, пляжи там лучше, чем в Махачкале. Не бойтесь. Дербент это древний город в Даге, там крепость посмотрите, есть места где побродить. Сулакский каньон красивое место. Можете в Абхазию, там тоже красиво. Если хотите, езжайте в Баку, но туда денег больше надо.

Наталья Бакалова

Кавказ-Абхазия Гагры и Пицунда

Maksim Andreev

В Дагестан бы не поехала ни за что. Даже если не стреляют, все-равно не безопасно, да и какой отдых? Сервис нулевой, грязь кругом. А Азербайджан интересно, пишут, что там все хорошо и с сервисом и с безопасностью. Но ведь очень дорого. Гораздо дороже Турции и даже дороже Европы.
Есть еще Туркменское и Казахстанское побережья - но есть ли там вообще места для отдыха, никто нигде не пишет.

Елена Бокова(Гришина)

Советую на Каспии город Избербаш. А именно турбаза Прибой. Идеальный отдых. Каждый год мы там. Насчет безопасности не волнуйтесь.

Алексей Коннов

Дагестан? Неа. . грязь, отсутствие сервиса и прочая хрень.. . Грузия, как вариант. Дёшево, безопасно, сервис приличный и есть, что посмотреть. В Гонио самое чистое море, хотя вся Аджария просто уникальна.

Новикова Татьяна

Ольга 3 года назад
Оракул (78129)
В Дагестан бы не поехала ни за что. Даже если не стреляют, все-равно не безопасно, да и какой отдых? Сервис нулевой, грязь кругом.
Ольга мы решили все же "потащить" вас в Дагестан и покажите "грязь"!
Призжие всегда в восторге от Дагестана хотя туризм в Дагестане не так организован. Россия не смогла создать (как создала воровство) даже туризм в Дагестане.