Анна

Как ВАЗ может выпускать хорошие отечественные автомобили, если больше половины акций принадлежит Renault и Nissan?

Есть такое слово - "конкуренция". Так вот, как ВАЗ сможет выпускать соперничающие иностранным автомобили, если директором у него стоит глава иностранных автомобильных заводов.
Можно предположить, что глава этот может сдерживать прогресс здесь, чтобы пускать своё в ход, но сдерживать умно, чтобы не бросалось в глаза, а потом и вовсе убрать соперника, когда не будет спроса по причине покупок иностранных автомобилей, как бы - "сами виноваты, что плохо работаете, вот и закрылись", а дело то как раз в нём и будет.

Просперо, Зачем им наше налаживать, если своё есть, они это пустили на самотёк в лучшем случае, а своё продвигают, здесь всё закроется, они своё откроют. Никакой философии, логика.

Та
Татьяна

Ну ты философ. Если больше половины акций принадлежит буржуям, то они заинтересованы чтобы предприятие работало и приносило прибыль, а не загибалось, т. к. оно такое же ихнее, как и во Франции или Японии.

Рома Михалькевич

Иностранные тоже напичканы всякой всячиной от разных производителей, ни одна страна не делает автомобили полностью состоящие из своих комплектующих..

Оксана

А ты посмотри на иностранные автомобили, чем они становятся лучше наших? Вот недавно стали отзывать 18 тыс. доджей. С нашей страны между прочим. Неисправность - короткое замыкание проводки освещения. Такое может быть на наших авто? Сейчас иномарки клепают как блины. Забудь о хорошем качестве.

Rinan Halabiya

Да и пусть прикрывают, мне по барабану, но марку ваз они не закроют т. к у них уже много разработок в т. ч с начинками ниссан и рено. Но цену загнут наверное. Я лично не куплю себе авто нашей сборки, пусть даже это будет ниссан.