Мария Рам

Скажите, многоуважаемые ...атеисты))) , а как можно стать учёным через веру?

Религия науку не запрещает)) ) или как?

Наталья Барышева

тут все сложно, раньше ученых пытали и сжигали, всячески присекали любые изобретения обьявляя их порождениям адского сотоны, но сейчас попяры с удовольствием используют все плоды изобретения. в основном ученым можно стать по запудриванию мозгов через веру

Анна Можаева

Например, Ньютона считал, что раз Бог сделал мир познаваемым, а человеку дал достаточные мозги - значит цель человечества познать мир. А потом сильно переживал, что его законы лишили его Бога свободы действий.. .

Ну, если по честному - любопытство+мозги делают свое дело даже вопреки религии.

Дмитрий Попов

лучше через катю

Евгений Грачев

1.Отче наш - Творец! Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Творца не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это значит надо быть творцом, идти по пути познания, чтобы восхититься своим РАЗУМОМ Творцом!! ! -а ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???