Алексей Егоров

посоветуйте красивый восточный фильм про любовь

Virys

Поезд Джоу Ю, Любовное настроение, Император и его убийца

Pucca Kim

"Рустам и Сухраб", таджикский фильм 1971 года по эпической поэме Фирдоуси "Шахнаме". Да, сорок лет тому назад существовала киностудия Таджикфильм, которая умела снимать неплохое кино. Фильм в интернете есть.

Ва
Вася

бобби, режиссер радж капур

Алексей Свет-Ясный

любовь-это жизнь

S[
Sal1M [Хроники]

коллекционер 2

Светлана Лебедева

На мой вкус, самые красивые азиатские фильмы про любовь - это:

1. "Клятва" (Гонконг, Китай, 2005) (очень красивый фильм, исторический, фэнтези, трагедия)

2. "Куклы" (Япония, 2002) (очень красиво снятые несколько параллельных грустных любовных историй)

3. "Ателье "Paradise Kiss" / "Райский поцелуй" (Япония, 2011 год) (комедия,
школа) ("почти сказка" про обычную школьницу, которая стала супермоделью)

4. "Небо любви" / "Koizora" (Япония, 2007) (очень милая, очень грустная, очень наивная мечта каждой типичной школьницы, помешанной на смс-ках)

5. "Нана" (Япония, 2005) и "Нана 2" (Япония, 2006) (комедия, музыкальный,
есть и милые грустные моменты) (история двух молодых рок-групп и дружеских и любовных историй, которые произошли между некоторыми их участниками)

6. "Принцесса с луны" / "Taketori monogatari" (Япония, 1987) (исторический, трагедия, инопланетяне) (экранизация японской средневековой сказки про самую красивую девушку в мире, которая посылала знатных мужчин-женихов на невероятные подвиги и которую хотели отнять у землян инопланетяне с Луны) (декорации и спецэффекты устаревшие, зато сама история красивая и местами грустная, завораживает)

7. "Моя маленькая невеста" (Южная Корея, 2004) (уютная и невинная комедия про фиктивный брак школьницы и учителя, вернее, школьницы и студента-практиканта)

8. "Порыв ветра" (Южная Корея, 2004) (первая половина фильма - комедия, вторая - трагедия) (про безумно сильную любовь и призрака)

9. "Ты – мой питомец" (Южная Корея, 2011) (комедия про неприступную
бизнесвуман и растопившего ее сердце веселого парня, занимающегося балетом)

10. "Кондитерская «Антик» " / "Антикварная кондитерская" / "Antique Bakery" (Южная Корея, 2008) (комедия, кулинария, гей-тема без откровенных сцен)

11. "Первая любовь" (Таиланд, 2010) (комедия про то, как некрасивая школьница-двоечница ради любимого человека сама себя сделала красивой и самой популярной девочкой в школе, без пластических операций)

Алена

Дом летающих кинжалов

Андрей Савин

вторая свадьба, клон, суперская невестка